Помогите пожалуйста!! мне нужна любая инфа, но обязательно верная!!!!НУжна помощь ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Валентина Коростелёва Ученик (77), закрыт 13 лет назад

1. Страна колонизатор
Испания
Португалия
Франция
Голландия
Англия
2 Страны колонии
Куба
Мескика
Гренада
Бразилия
Гвиана
Ямайка
Венисуэлла
Перу
Парагвай
Маскитовый берег

нужно соеденить страны колонизаторы с странами колониями: например - испания - мексика, ..Португалия - гвиана...

2. Найдите и запишите даты:

а) образование империи Великих Монголов
б) начало изоляции Китая
в) Япония "закрыта" для европейцев
г) революция рабов на гаити
д) начало правления династии Цинь
е) установлена сёгунат токугава
ж) основана Ост - Инская компания
з) началась колонизация латинской америки

3. Что вывозили из латинской америки?
___________________________
_________________________
___________________________
_____________________________
___________________________

4. Что дало Японии её "закрытие"?
__________________________
________________________
______________________
_____________________________
__________________________

5. Что дало политика самоизоляции Китая?
________________________________
_________________________________
_______________________________
________________________________

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
!
мне бы хоть 1 задание!!! но так чтобы никто не повторялись....ПОЖАЛУЙСТА !!!Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Лучший ответ
I'm proud to be an American Просветленный (20410) 13 лет назад
Колонии Испании.

Колонии Португалии.

Колонии Франции.

Колонии Голландии.

Колонии Англии.

Из Латинской Америки вывозили золото, серебро, драгоценные металлы,
продовольствие.

«Закрытие» Японии спасло ее от европейских колонизаторов.

Придерживаясь в прошлом политики самоизоляции, Китай имел неоспоримое культурное, военное и экономическое превосходство над своими ближайшими соседями, и это делало самоизоляцию в какой-то степени оправданной и практически реализуемой. Поднебесная считала себя центром мира, а окружающих – варварами. Довольно долгое время это совпадало с действительностью, особенно учитывая то, что Китай имел огромное население, богатые недра и практически самодостаточную экономику.