Температура видеокарты, термопаста (внутри, многа букав)

w00t? Гуру (3186), на голосовании 13 лет назад
Недавно заметил, что температура видеокарты при нагрузке двумя играми достигает 85°C, процессор также нагревается.
Разобрал корпус, почистил от пыли, снял радиатор с видеокарты - хотел поменять термопасту. Был уверен, что найду, но так и не отыскал.
Пришлось закручивать радиатор на GPU с засохшей термопастой, теперь температура в простое около 95°C (процессор похолодел)...
Переключился на встроенную в материнку видеокарту, та стабильно держит под 90°C вне зависимости от нагрузки.

Вообщем, вопрос такой: может ли замена термопасты решить мою проблему?
Какую лучше выбрать (сам склоняюсь к АлСил-3)?
И как лучше наносить?
Голосование за лучший ответ
Vlad Мастер (1965) 13 лет назад
1.удали старую пасту. 2. вытри насухо. 3. царапины (особенно крупные) не допустимы. 4.нанеси по центру капельку пасты. 5.размаж по поверхности до очень тонкого слоя (паста должна всего лишь закрыть мелкие царапинки, а не быть прокладкой) . 6.при установке радиатора прижимай к процу паралельно немного поворачивая то вправо то влево на 2-3 градуса с прижимом. 7.радиатор/кулер должен сесть жестко. убери всю пыль из системника, подумай об хорошем обдуве (дополнительный кулер)
Медвед Профи (524) 13 лет назад
1.Лучше не дурить и не лезть если не знаешь как менять. Термопаста тут ясно не причём. Видимо у тебя на твоей видухе такая п.... а радиатор, что перегрев будет всегда.
w00t?Гуру (3186) 13 лет назад
Я знаю как менять. Просто спросил, как ЛУЧШЕ менять.
Перечитай. До вскрытия радиатора все было еще более-менее.