Решите неравенство(тема:Квадратные неравенства)СМ,ВНУТРИ ПОМОГИТЕ. x2+10x>0

вв выы Ученик (57), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lie Мастер (1117) 13 лет назад
приравнять к нулю, потом вынести х за скобочку, получится 2 ответа х=0 и х=-10 вроде так
Александр Аниськин Мастер (2242) 13 лет назад
нули ф-ии х = 0 и х = -10
отмечаешь эти точки на числовой прямой, строишь интервалы и ищешь знаки на интервалах. Потом выбираешь те интервалы, знаки которых положительны