20 лет вместе - это какая свадьба?

Asya Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Колян Зверев Профи (591) 13 лет назад
20 лет – фарфоровая свадьба. Принято дарить фарфор или что-то из мебели: шкаф, мягкий уголок, на худой конец -табуретку. Выбирая подарок, не увлекайтесь. Помните, что роль играет не размер подарка и даже не столько его цена, сколько тот смысл, который вы сумеете в него вложить.

Язык подарка – чрезвычайно выразительный язык, полный неожиданных метафор и сильных образов. Каждый воспитанный человек должен владеть этим языком. Конкретно же для фарфоровой свадьбы можно посоветовать поискать ещё встречающиеся в комиссионках фарфоровые статуэтки так называемых китайских болванчиков. Эта замечательная фигурка умеет забавно покачивать головой как бы в такт мыслям дарителя. Чрезвычайно сильная вещь!

Также неплохим подарком, играющим смыслами, была бы вставная челюсть. Но как наилучший, такой подарок не может быть рекомендован ввиду технической сложности заказа и изготовления без знания точных параметров зубочелюстного аппарата супруга.

Поздравления на юбилей…

Волненье и восторг в сердцах:
Сегодня день чудесный, важный!
Сверкают слезы на глазах,
Так благодатен блеск их влажный!

Как раньше, двадцать лет назад,
Любовь гостей к себе созвала,
Вновь поздравления звучат,
Пестрят цветы, сверкает зала!

Прошли немалый в жизни путь,
Но впереди – длинней дорога!
В семье постигли смысл и суть
Пусть будет вам добра премного!
Источник: http://svadba.ypa-ru.ru
Остальные ответы
Настя Мастер (1111) 13 лет назад
Вроде как фарфоровая.
* * Искусственный Интеллект (135972) 13 лет назад
20 лет - Фарфоровая свадьба
В новый семейный юбилей праздничный стол сервируется новой фарфоровой посудой, которая показывает возросший (по сравнению с фаянсовой свадьбой) достаток семьи. Дарят в этот день также фарфор.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 13 лет назад
Фарфоровая, точно. Пройденный этап! :-))
Анна Гусева Ученик (124) 13 лет назад
Фарфоравая сто процентов гарантия! у мя у родителей была 2 года назад я фарфор дарила!
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125607) 13 лет назад
Свадебные годовщины по годам свадеб

0 лет свадьбы - Зеленая свадьба

Первый день свадьбы и весь первый год совместной жизни после. Название символизирует юность, чистоту и свежесть... подробнее >>

1 год свадьбы - Ситцевая свадьба

Через 1 год совместной жизни молодожены отмечают ситцевую (марлевую) свадьбу... подробнее о первой годовщине свадьбы >>

Свадьба 2 года - Бумажная свадьба

Название этой годовщины отражает трудности, подстерегающие молодых на втором году брака... о второй годовщине свадьбы >>

Свадьба 3 года - Кожаная свадьба

Отношения уже прочнее "бумажных", поэтому их не порвать так легко. Муж и жена научились гибкому подходу... три года свадьбы >>

Свадьба 4 года - Льняная свадьба

Она же - Восковая свадьба. В семье правят уже не только эмоции, но и забота о материальном благополучии... 4 годовщина свадьбы >>

5 лет свадьбы - Деревянная свадьба

Первый крупный семейный юбилей. Семья со "стажем" в 5 лет это как деревянный дом - уже основательный, но... 5 лет свадьбы >>

Свадьба 6 лет - Чугунная свадьба

Название первой "металлической" свадьбы. Отношения уже прочны, как металл, но чугун металл очень хрупкий... 6 годовщина свадьбы >>

Свадьбе 6,5 лет - Цинковая свадьба

Таково название первой из неполных годовщин свадеб. Этот странный "юбилей на ровном месте" можно объяснить только желанием устроить себе маленький праздник в будний день:)

7 лет свадьбы - Медная свадьба (или шерстяная свадьба)

Название годовщины соотносит статус семьи со статусом металла - он уже "ценный", но ещё не "благородный"... 7 годовщина свадьбы >>

Свадьба 8 лет - Жестяная свадьба

Утверждают, что на 8 год после свадьбы обновляются отношения, и это символизирует сверкающая жесть... 8 годовщина свадьбы >>

9 лет свадьбы - Фаянсовая свадьба

У названия 9 годовщины свадьбы есть разные толкования. По одной версии, речь идёт о хрупкости отношений... 9 годовщина свадьбы >>

10 лет свадьбы - Розовая свадьба (или оловянная свадьба)

Первая "круглая" семейная дата, её отмечают со всем размахом. В гости зовут всех, кого приглашали на свадьбу... свадьбе 10 лет >>

11 лет свадьбы - Стальная свадьба

Годовщина 11 лет свадьбы - отсчёт нового десятилетия семейных отношений, которые закалились, как сталь... 11 годовщина свадьбы >>

12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба

Вторая "неполная" годовщина свадьбы, однако, вполне возможно отпраздновать её и на полгода раньше... 12 годовщина свадьбы >>

13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба

Как бы в порядке компенсации за "несчастливое" число - очень романтичное название:) Другое название - кружевная... 13 лет свадьбы

14 лет свадьбы - Агатовая свадьба

Ценность семьи растет:) Первая из свадебных годовщин, названия которых связаны с драгоценными камнями... 14 лет свадьбы >>

15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба

У названия 15-й годовщины свадьбы толкование простое. Чистота и прозрачность стекла символизирует... 15 годовщина свадьбы >>

16 лет свадьбы - не отмечается

17 лет свадьбы - не отмечается

Названия 16 и 17 годовщин в серьёзных источниках не указаны. По-видимому, традиционно они не отмечаются. Этим воспользовались ювелирные фирмы, которые резво подсунули в Сеть собственные интерпретации данных годовщин - явно в расчёте на продажи соответствующих камней:) Ну, а поскольку мы не занимаемся промоушеном ювелиров, то и названия эти приводить здесь не станем, дабы не вводить никого в заблуждение.

18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба

А вот это правильное название, хотя и "ювелирное":) Часто 18 годовщина свадьбы совпадает с совершеннолетием первенца. Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, связанных с взрослением сына или дочери; семейные отношения должны "заиграть" новым светом.

19 лет свадьбы - не отмечается

20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба

Важная круглая дата семьи. Считается, что за 20 лет со дня свадьбы вся подаре
*Надюша* Мастер (1250) 13 лет назад
Фарфоровая свадьба знаменует совместно прожитые 20 лет. Название этой свадьбы обусловлено качественными характеристиками фарфора. Во-первых, через 15 лет супружеской жизни празднуется стеклянная свадьба. А фарфор, как известно, материал более ценный, чем стекло, но не менее хрупкий. Поэтому двадцатилетие совместного проживания и называют фарфоровым юбилеем. Невероятное изящество, тонкость, легкость, - все это характеризует ​фарфор. Но при неосторожном обращении фарфор может разбиться, также как и счастье.
На 20 лет свадьбы главным атрибутом, конечно, является - фарфоровая посуда.
21 год свадьбы - Опаловая свадьба
22 года свадьбы - Бронзовая свадьба
23 года свадьбы - Берилловая свадьба
24 годовщина свадьбы - Атласная свадьба
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
фарфоровая--после20 лет. угощениеподаётся гостям на новом фарфоре. так как считалось что отстарых сервизов не осталось и помина. а другие говорят нужно дарить фарфор.
Элис Лиддел Просветленный (27725) 13 лет назад
У меня она грядет скоро. Интересно. постою - послушаю.