помогите ответить на тест по финансам

Вика Ученик (180), закрыт 13 лет назад
40. Период оборачиваемости текущей кредиторской задолженности определяется как:
а)отношение текущей кредиторской задолженности к среднесуточным затратам на производство реализованной продукции,
б)отношение текущей кредиторской задолженности к среднесуточной выручке от реализации,
в)отношение текущей кредиторской задолженности к среднесуточной прибыли,
г)доля выручки от продажи в кредит в общем объеме выручки от реализации.

41. Коммерческий вексель отражает
а) обязательства, возникающие из арендных отношений;
б) долговые обязательства, возникающие из предоставления в долг денег государству;
в) долговые обязательства, возникающие из продажи товаров в кредит.

42. Потребность предприятия в оборотных средствах увеличивается при
а) ускорении оборачиваемости;
б) замедлении оборачиваемости;
в) уменьшении длительности операционного цикла;
г) снижении объема производства и продаж.

43. Увеличение кредиторской задолженности при неизменной величине текущих активов
а) увеличивает собственные оборотные средства;
б) уменьшает собственные оборотные средства;
в) не влияет на величину собственных оборотных средств.

44. Источниками краткосрочного финансирования предприятия НЕ являются
а) коммерческие векселя;
б) начисленная заработная плата;
в) финансовый лизинг;
г) прибыль.

45. Вексель-это
а) долговое обязательство;
б) краткосрочная ценная бумага;
в) деловая ценная бумага;
г) долгосрочная ценная бумага;
д) способ финансирования оборотных средств; е) способ финансирования внеоборотных средств.

46. Оборачиваемость запасов замедлилась с 30 до 45 дн. При неизменных выручке, денежных средств и дебиторов собственные оборотные средства
а) уменьшаются;
б) увеличиваются;
в) не изменяются.

47. Норматив собственных оборотных средств определяется методом прямого счета
а) исходя из сметы затрат на производство и норм запасов в днях;
б) исходя из остатков запасов в отчетном периоде;
в) в натуральном измерении.

48. .Задачи нормирования оборотных средств
а)определение экономически обоснованной величины оборотных средств,
б) обеспечение текущей финансовой устойчивости,
в) обеспечение долгосрочной финансовой устойчивости.

49.Кредиторская задолженность
а) источник финансирования оборотных средств,
б) зависит от объема производства,
в) должна быть минимальной.

50.Собственные оборотные средства
а) всегда равны чистым текущим активам,
б)запас ликвидности организации,
в) характеристика размера оборотных средств,
г) характеристика финансирования оборотных средств.

51. Выбор варианта капитальных вложений осуществляется по показателям:
а) рентабельность продукции;
б) NPV;
в) прибыли.

52.Источником финансирования капитальных вложений (развития предприятия) является:
а) только реинвестированная прибыль;
б) дивиденды акционеров, выплаченные в денежной форме;
в) простой вексель;
г)собственные оборотные средства;
д) только корпоративные облигации;

53.NPV выше при ставке дисконтирования:
а) 10%;
б) 20%;
в) 5%.

54. Проект А более рискованный, чем проект Б. Обоснование выбора варианта проекта производится по показателю NPV. При прочих равных условиях
а) NPV больше у проекта А;
б) NPV больше у проекта Б;
в)т1роект;риска не влияет на величину NPV.

55. Долгосрочное финансирование предприятия- это
а) корпоративные облигации;
б) коммерческий кредит;
в) овердрафт;
г) оперативный лизинг.

56. Способ начисления амортизации
а) влияет на прибыль,
б)влияет на денежные потоки,
в) одинаков для нематериальных активов и основных средств,
г) отражается в учетной политике.

57 Амортизация не начисляется по
а) транспортным средствам,
б) передаточным устройствам,
в)земельным участкам,
г) зданиям,
д) нематериальным активам.
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 13 лет назад
Ответить могу... но у тебя не будет знаний... почитай сама... нет смысла списывать... а иначе зачем учиться? Чтобы впоследствии плохим финансистом быть ?
В экономике и финансах - главное - понять... потом все, как по маслу пойдет - чутье будет... дерзай !

Я второе высшее получала сама - "Финансы и кредит" - читала все сама, думала, не принимала многое... опять читала... опять думала... диплом красный получился... сейчас руковожу в сфере финансов.
Остальные ответы
Андрей Беспалов Знаток (269) 13 лет назад
нифига не помню. лет 5 прошло.
Чеч Знаток (404) 13 лет назад
40 а
41 в
42 б
43 б
44 б
45 а
46 а
47 а
48 а
49 а
50 г
51 б
52 б
53 в
54 в
55 а
56 а, б и г
57 в
Юлия Гатина Профи (599) 13 лет назад
ах ВИКА, ВИКА!
Вот как ты учишься)))))