Сколько в среднем весит аммуниция солдата?

Даша Гуру (2678), закрыт 13 лет назад
Добрый вечер!

Другу через два месяца будет 18 лет, он хочет подготовится к армии. Для этого он хочет научится бегать в полной аммуниции (каска, автомат, одежда, патроны... что там еще?), для этого нужно знать, сколько это все хозяйство весит, что бы нагрузить это все в рюкзак и начать бегать.
А так же было-бы интересно узнать, сколько в армии требуется пробегать за один заход, без остановок?

Заранее спасибо за ответы!
Дополнен 13 лет назад
"Космические войска"
Лучший ответ
Савицкая Людвига Гуру (4945) 13 лет назад
Ответ не в тему, но Ваш друг - молодец!
Остальные ответы
ООП Мудрец (17836) 13 лет назад
Преполагаю всё это не в рюкзаке, а на нём должно быть.
Марат Кабиров Знаток (437) 13 лет назад
где-то 20 км. ну кг 20 точно есть
Arbell Знаток (328) 13 лет назад
варируется в зависимости от видов войск от 15 до 20 кг
Денис Депутат Мастер (2458) 13 лет назад
Зависит от поставленной задачи и рода войск. Среднестатистически навскидку. Сфера (каска), броник, автомат, ранец-порядка 30 кг.
Протяженность маршрута тоже зависит от многих составляющих. Варьируется от 3-5 км, до 20-25.В начале службы конечно такие марафонские дистанции бегать не придётся.
Айрат Мусин Просветленный (20698) 13 лет назад
без бронежилета 18 кг, 6км нормальная дистанция
Александр Савченко Мыслитель (5064) 13 лет назад
Бежать могут заставить от столба и до обеда, а может и до ужина. С каждым километром вес амуниции становится больше и больше. У нас были клоуны, которые оставляли в роте военные билеты, чтобы легче было. Пусть сначала побегает налегке, но на приличные дистанции. Хотя начинать надо было раньше.