Что такое оплата наложенным платежом? Объясните плз что это значит ...)))

sEt Профи (833), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шео Просветленный (21028) 13 лет назад
это значит, что когда Вам приходит заказ по почте, только тогда Вы его оплачиваете, при получении. или наоборот, когда заказчик получает Ваш товар, он его оплачивает.
Остальные ответы
Николай Веселов Профи (852) 13 лет назад
платишь за посылку на почте по факту получения
Mercedes Mercedes Знаток (312) 13 лет назад
Это значит что если ты заказал например майку с доставкой наложенным платежом, то ты оплачиваешь стоимость майки и доставки при получении майки! ! ТОесть отдаешь деньги и они тебе отдают пасылку с этой майкой !
Источник: личный опыт!
Лена Профи (741) 13 лет назад
1. Наложенный платеж - способ расчетов за груз или почтовую посылку, при котором отправитель поручает транспортной организации или почте выдать груз (посылку) адресату только при условии оплаты их объявленной стоимости. Материальные ценности принимаются к отправке на основании бланка, заполненного отправителем. Последнему переводится уплаченная получателем сумма с удержанием стоимости перевода.
2. Наложенный Платеж - способ расчетов между организациями при отправках товара небольшими партиями и на небольшие суммы, а также при расчетах хозяйственных организаций с гражданами. Отправитель при сдаче груза транспортной организации или почтовых отправлений к пересылке по почте ставит условие транспортной организации или предприятию связи о том, что выдача груза (почтового отправления) адресату может быть произведена только при условии оплаты указанной грузоотправителем сумм НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА (в безналичном порядке или наличными деньгами) . В безналичномпорядке в целях гарантии платежей для расчетов в оплату НАЛОЖЕННОГО ПЛА ТЕЖА применяются платежные поручения, акцептованные банком, или чеки. Суммы НАЛОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, взысканные с получателей транспортной органи зацией или предприятием связи, переводятся грузоотправителям и выдаются гражданам наличными деньгами, а предприятиям и организациям зачисляются на их счета в банках. В случае выдачи груза, отправленного НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, без получения платежа транспортная организация или предприятиесвязи несут перед грузоотправителем материальную ответственность. Расче ты путем НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА широко применяются торговыми организациями, осуществляющими книжную и посылочную торговлю.
Люба Филиппова Ученик (213) 8 лет назад
Это когда вы оплачиваете посылку которая уже на почте.
Влад Курілець Ученик (109) 7 лет назад
а чим воно відрізняється від способу оплати - наличними ?? \
AG Профи (960) 7 лет назад
Что такое: "Доставка наложенным платежом" и почему это никого не спасет от мошенничества, если только вы не работник Почты РФ - сознательно идущий на должностное, моральное, уголовное преступление.
P.S. Оставим перлюстрацию и кражу почтовых отправлений отдельным категориям недобросовестных людей: чье место возле п*раши, и разберем мифы российской реальности по пунктам.

Мифы людские:
Пункт 1.) Если я не плачу деньги неизвестно кому, то я получу товар на Почте и это гарантированно !

Реальность мирская:
Пункт 1.) Нет гарантии ни на то, что вы получите товар, ни на то что вы НЕ ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЕГ ЗА КОРОБКУ С КИРПИЧОМ !

Мифы людские:
Пункт 2.) Почта РФ гарантирует мне доставку моего товара, и я когда увижу что мне прислали - тогда и оплачу, а не захочу: так и не заплачу !

Реальность мирская:
Пункт 2.) Это как "Черный ящик" в игре "Что, где, когда" (Почем?) - только в игре ящик открывают после ответа команды, а вам выдадут посылку ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА! и ни секундой раньше! А отыгрыш назад: типа " Верните деньги - мне прислали ...ню вместо лопаты" на работников Почты РФ действует как плетка на гарцующего быка: вы будете посланы заполнять несколько форм на родном языке и предъявлять свои претензии Отправителю в письменном виде. Денег ВАМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ ! -ЭТО их РАБОТА и ЗАРПЛАТА !