к отращивать ногти на правой руке для гитары. ка

Елена Фурсова Ученик (248), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (138456) 13 лет назад
Подпиливать регулярно. Не цеплять. Наш препод лаком безцветным покывал постоянно для крепости ногтей.
Остальные ответы
Анюта Мыслитель (5656) 13 лет назад
Я уже 15 лет играю на гитаре, работала педагогом по гитаре, ничего не отращивала. Потому что пошло, так как отращивают не все ногти. На мой взгляд, выглядит как то не особенно красиво. Можно ведь использовать медиатор, стоит дешево. К тому же, если играешь, на левой тебе не отрастить, и что же получится? как же маникюр? Просто подстригай коротко и ровно, смотрится вполне красиво, французский маникюр можно. Играть удобно
Dima Профи (946) 13 лет назад
Я отращивал тоже их (эксперементировал) , во время отразщивания надо им придавать форму, и потом поддерживать постоянную, какой формы разницы нет самое главно чтобы вам было удобно. Но я их потом срезал т. к. я играю иногда медиатором, и при тепинге у меня на среднем пальце нокоть мешал и в конце концов на нем посередине оказалась ямка. Если играеш иногда тепингом то не стоит отращивать.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 13 лет назад
Елена! Никого не слушай, слушай меня. Ведь вопрос не о медиаторах, да?
В юности занимался классической гитарой. До сих пор оставляю ногти правой руки на два миллиметра длиннее пучки. Хотя на гитаре давненько не играю.
Ксло, многие гитаристы используют на большом пальце плектр. Тоже вариант.
Но в те далёкие годы плектров в Совдэпии не существовало. Приходилось искать методы.
Одним из них делюсь совершенно бескорыстро. У гитаристов был рецепт - держать ногти в глицерине. Мне это не было нужно. Но те, кто пользовались, были очень довольны.
Если что и посоветовать - купить дорогие ножницы (желательно - профессиональные) или щипцики-кусачки (тоже - профессиональные) хотя и - дорого. Но оно того стоит.
Просто следить за ногтями, придавать им правильную форму. Подшлифовать пилочкой. Никогда не обгрызать. :)
При необходимости - в глицерин.
И вряд ли кто-то подскажет что-то более глубокомудрое.
Успехов!
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.
Максим Дукатов Ученик (114) 1 месяц назад
Анюта несёт полную ахинею. Абсолютно неправильное суждение о классической гитаре. И вы на ней херачите медиатором? Фиговый вы препод получается.