Какие Вы знаете самые простые гадания на Андрея?

#_ ВкУsNяШкА_# Профи (891), закрыт 10 лет назад
Правдивы ли они? Например, такое гадание: взять 12 бумажек, написать на них имена (одна пустая), положить под подушку, а утром достать одну, то имя и будет именем твоего суженого?)
Лучший ответ
Лилит Знаток (459) 13 лет назад
Гадания на Андрея Первозванного.
Гадание в ночь на Андрея Первозванного: перед тем, как лечь спать, положите под подушку хлеб, который вы испекли своими руками, при этом нужно приговаривать: «Ряженый-суженый, хлеба моего приходи отведать» .
Возьмите конопляного семени горсть, затем, насыпьте его в подол платья, ровно в полночь выходите на двор. Дом нужно обойти три раза, при этом высыпайте из подола семена. Говорите: « Конопельки сею, я, святой Андрей. Боже, дай же знать, свадьбу с кем играть» . После этого, вам приснится жених, который у вас будет в будущем. До того, как солнце взойдет, возьмите горсть овсяного или конопляного семени, положите его в подол, завяжите, так нужно ходить целый день. Как наступит вечер, посейте его на своем дворе, говорите: «Кому суждено быть моим суженым, той за мной придет овсянки или конопельки брать» . После этого присниться суженый. Так можно гадать накануне старого Нового года, то есть в ночь на 14 января. Муку пшеничную и соль возьмите по наперстку, затем в воде их разболтайте, данную болтушку выпейте перед сном. Как захочется пить ночью, так воду суженный и подаст. Воду, соль, муку пшеничную возьмите по наперстку, все перемешайте, испеките корж. Перед тем как лечь спать, разломите коржик пополам. Одну его половинку съешьте, а вторую под подушку положите, придет суженый и съест ее. Гадание на Святого Андрея
В день Екатерины великомученицы, а так же и в день Святого Андрея, девушки о суженых своих гадают. По старому обычаю, из них многие, еще в канун дня Андрея апостола, блюдут пост, обращаются с молитвами к нему, чтобы тот одарил их женихом хорошим.
Остальные ответы
лампочка Ученик (131) 13 лет назад
еще на ромашке можно хих0)