Долго ли можно хранить ДНК человека?

Vika Ivanova Ученик (167), закрыт 13 лет назад

Уважаемые знатоки, подскажите пожайлуста можно ли заморозить или как нибудь сохранить ДНК человека и как долго она может храниться? Мы все когда-нибудь умрем, но каждый из нас не хочет на тот свет. Есть люди, которые верят в Бога и во всеобщее воскресение. И есть атеисты. Вопрос о битии - это философские вопросы. Но если всеотбросить и представить будущее - совершенное будущее, где люди будут красивые, умные и, самое главное, вечные - не стареющие! Люди не будут работать, но у каждого будет свое собственное дело. Будет свобода выбора чем заниматься. И можно поверить во всеобщее воскресенье! Ведь каждый человек, живущий на земле в прошлом - настоящем - будущем - ведь это индивидуальность, целый мир! Люди в своей эволюции рано или поздно должны дойти до этого совершенного мира. В мире будет много места и в конце концов люди будущего начнут воскрешать людей, ушедших в прошлое на научной основе, возможно именно по ДНК человека. Возможно людям будет доступно перемещение во времени. Ведь даже Энштейн этого не отрицал. Но все будет сделано с умом. То есть если человек умер, то умер и меняться история не должна, но в последюю минуту жизни этого человека к нему приходит "ангел в белом халате" наземетно для всех окружающих и берет капельку его крови или другой образец ДНК для последующего Воскрешения в будущем, реальном будущем! И тогда быть может и наступит всеобщее Воскресение, предсказанное нам тысячи лет назад. Мы все встретимся - родные, друзья, любимые, которые когда-либо были разлучены этой приславутой смертией, которой больше не будет. Конечно это можно навать утопией, но так хочется верить в нее...
Дополнен 13 лет назад
Только что нашла на одном из сайтов:
Если Вы хотите оставить о себе информацию в этом мире, то оставьте её, положив свою ДНК в ДНК- банк.

Вы сдаёте образец, из которого сначала будет выделена Ваша ДНК, подвергнута реакции ПЦР, чтобы достичь необходимого количества, затем рекомендуется (но не обязательно) сделать генетический профиль, а потом ДНК заморозят в жидком азоте до минус 180°С и в таком виде оставят на хранение в течение 25 лет. Вам будет выдан соответствующий сертификат.

По окончании периода хранения его можно будет продлить.

Этот образец будет доступен, с Вашего согласия, для любых исследований.

Хранение ДНК целесообразно, если Вы хотите, чтобы Ваши потомки смогли бы решить свои генеалогические проблемы, посмотрели, как видоизменяются в поколениях наследственные признаки, а может и болезни. Возможно, они или Вы хотите клонироваться в будущем, да и мало ли чем нас сможет удивить генетическая наука через 25 лет.
Источник: http://www.dnkukhta.ru/Page-DNAprofile.html
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126562) 13 лет назад
Сохрани свой ЗУБ - в нем тоже есть твоя ДНК .

А зубы и кости ( из истории ) - хранятся более 100 000 лет

Успехов в складском деле .

Да и сейф на 100 000 лет не забудь закомпостировать в МАСЛО ...))))
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158721) 13 лет назад
Что такое ДНК? -Плоть. О душе нужно думать.. .
Ну лежит в коме тело годами, -оно что, является человеком? -Только надеждой на то, что душа сможет или "захочет" вернуться в это "вместилище"!
Натали К. Мастер (2157) 13 лет назад
Вот про ДНК-банк - это наверняка такой же развод, что и "назвать вашим именем звезду" Даже за те 25 лет, гарантированные вам, много может произойти (глобальное потепление, напр.) , если это изначально не развод - денежку взяли с вас, анализ крови (смотрите, штоб спидом попутно не заразили! ) положили в холодильник "бирюса". На 25 лет... .

Самый верный способ (хоть тоже не 100%) давно изобретен Природой - родить детей и передать им свое ДНК.

И потом, с чего вы взяли, что воскресить захотят именно вас, а не тетю Мотю с соседнего подъезда? Всех воскресишь - наверное целой вселенной не хватит.
Ingenuine Мудрец (13286) 13 лет назад
25 лет это реальный бред, а кто потом за это плотить будет? Сначала этот ох****** мир отнимет у вас вашу жизнь и свободу, (мои права полностью нарушены), а подарит только старость и смерть, а потом ещё плати. Они должны всё бесплатно взять, и хранить вечно. Мы хотели жить, а живут только одни твари на деньги, жизнь им не нужна, но им нужна власть, или Церковь, и то что пренадлежит всем в руках у одних. .
Но и сейчас для Нас можно что-то сделать!!! И обязаны сделать (чтобы мы жили эту жизнь)!!!
Evgeny_XIII Мыслитель (6258) 8 лет назад
Я думаю, 25 лет, это очень мало. За это время ничего глобального в науке не происходит. Но вот процедура перезаморозки здесь - то самое зерно сомнения. Будут ли к тому времени в вашей семье те самые обстоятельства, средства, время? А безлимитные перезаморозки вряд ли будут входить в меню, по крайней мере бюджетное.

И потом, клонирование, это ещё не воскрешение. Будет всего-лишь двойник, с душою и мышлением совершенно чужого человека (в то время, как вы сами будете пасти гусей в райских кущах). Это уже как-то даже омерзительно, словно в твой любимый, фамильный костюм, который передаётся в поколениях, вдруг залез какой-то посторонний убл.. док и закон на его стороне. Но ведь хотелось бы именно "пересесть" самому в этот пиджак, и чтобы он был как минимум новенький ;) Но, как вы понимаете, клонирование можт быть и отрепетируют до малейшей ноты и даже введут специальные законы и прочее, но копировать сознание, записывая на крутую флэшку, вряд ли придумают вообще (а вообще было бы круто, ведь этому бы предшествовали такие изобретения, как запись сновидений, чтение мыслей через телефонную линию и прочее)...

Так что, на наш век придется довольствоваться лишь фантастическими романами.
Владимир Шушпанников Мыслитель (5437) 8 лет назад
ДНК это часть тебя по этому если попробовать воссоздать по ДНК другого человека он будет лишь похож на оригинал и не более, а сознание и знания это мозг, по этому если мозг умер это конец для любого человека, Остальное домыслы, кроме машины времени, но с ней тоже не всё так однозначно и даже если удастся создать что то подобное то теория струн в совокупе с мультивселенной не дадут шанса переместится именно в то прошлое которое нужно, это конечно теория, но она достаточно прочная и сильно изучается в последнее время и скорее всего будет подтверждена на этом веку.
Сергей Пуряев Ученик (198) 7 лет назад
В декабре этого (2016) года будет произведена первая операция по пересадке головы человека. Причём у нас, в России. Подобные операции на животных не раз заканчивались успешно. Проблема в отторжении тканей из-за несовпадения ДНК. Клонирование "целого" человека пока запрещено во всём мире. При этом, клонированием внутренних органов уже давно занимаются в некоторых странах. И эти органы прекрасно приживаются и функционируют. К тому же, не надо принимать препараты, подавляющие иммунитет. Если клонировать всё тело человека и пересадить на него голову, то можно жить вечно. Главное - клонировать тело из молодого ДНК. Для этого и стоит сдать его на хранение заранее. После пересадки голова, кстати, помолодеет со временем. А когда технологии достигнут ещё более высокого уровня, можно будет пересадить мозг. Возможно, в этом веке подобное ещё не будет доступно и затея сдать ДНК окажется дурацкой. Но если это всё-таки наступит, а молодого ДНК нет и сам уже старик, то это будет самый большой облом в жизни. Не хочу смотреть на первых бессмертных и кусать локти. Я бросил пить, курить, жрать всякую гадость с буквой Е в составе и через полгода отправлюсь сдавать ДНК. Причём в две разные криокомпании. Всем советую. Будущее уже рядом.