У собаки катаракта.. подскажите, где делают операции по замене хрусталиков?!

Анастасия Фёдорова Ученик (190), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мы из Иркутска...
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 13 лет назад
Странно: если врач-ветеринар диагностировал катаракту, то ПОЧЕМУ он же не направил Вас в профильную клинику? !
Люди с подобными диагнозами не мечутся по городам и весям, а получают НАПРАВЛЕНИЕ на операцию. И чем же собаки ХУЖЕ?
Вот есть в Питере
Ветеринарная клиника доктора БурлаковаТел. 544-07-07

Операция на одном глазу стоит 12 000 рублей.
http://www.vetburlakov.ru/services.htm
надежда образцова Гуру (3892) 13 лет назад
Телеканал "РОССИЯ-2" готовит документальный фильм о новой разработке российских учёных. Глазные капли на основе антиоксидантов - "Ионов Скулачёва" (Владимир Петрович Скулачёв - академик РАН) - помогают ослепшим животным хотя бы частично вернуть зрение. Показания к применению: патологии сетчатки, атрофия сетчатки, воспаления слизистых оболочек глаза, некоторые формы катаракты и глаукомы, старческие изменения. Капли прошли все необходимые экспертизы и абсолютно безопасны.

Для съёмок документального фильма требуются животные с вышеописанными патологиями. В ходе съёмок им бесплатно будет проведено обследование/лечение в ветеринарной академии им. Сеченова. Мы будем следить за процессом восстановления.

Если ваш питомец страдает от вышеописанных патологий - у нас есть шанс ему помочь. Пожалуйста, напишите нам либо здесь, на форуме, либо по электронной почте - noname-studio(собака) mail.ru. Ваше сообщение должно содержать возраст питомца, предварительный или уточнённый диагноз (причина потери зрения) , ваши контактные данные (Москва и Московская область) . В случае если показания для использования капель с "Ионами Скулачёва" будут найдены, с вами свяжется наш продюсер.
Помощь Ветеринарная Гуру (3432) 13 лет назад
Самый лучший в Москве офтальмолог (кстати человечиский и ветеринарный-2 высших образования) Это Шилкин (имя очество к сожалению непомню) , территориально его клиника располагается в районе метро Отрадное. Название его клиник - Веда, Эскулап. Советуем обратится именно к этому доктору. Всех с подобными случаями и более тяжелыми отправляем к ниму. Удачи
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 13 лет назад
Вы в Москве? Около метро "Свиблово" есть ветеринарная клиника, по-моему, называется "Вега", но это не точно. На улице Снежная. Там работают великолепные офтальмологи. Делают сложнейшие операции по методам Святослава Фёдорова и все материалы закупают там же, где и врачи Фёдоровской клиники.

Вот прочитала предыдущий ответ. Клиника "Веда" и доктор Шилкин. Я вспомнила. Только это не у метро "Отрадное". Около "Свиблово" точно. А "Эскулап" находится недалеко от метро "Бабушкинская" на Староватутинском проезде. В "Эскулапе" принимает офтальмолог только два раза в неделю, в понедельник и в четверг с 14 до 20 часов. На там только консультации, а в "Веде" делают операции. Среда у них операционный день. Врачи просто великолепные, очень внимательные.