Эм, что такое Почтовый идентификатор?

Эмо_Чел Ученик (40), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет.

Поиск по почтовому идентификатору

Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору (либо внутрироссийскому 14-символьному, либо международному) .

Почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).
Остальные ответы
Кузмичь Просветленный (47078) 13 лет назад
В России, Украине и Беларуси возможно отслеживание почтовых отправлений вплоть до момента вручения бандероли получателю.
14-ти символьный почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo