Ну хоть с ответами по праву помогите пожалуйста!!!!Очень прошу!!!!

Тери Профи (939), закрыт 13 лет назад
1. Дайте определение: «Что такое Право»? Какие функции выполняет право в обществе?
2. Дайте определение социальной нормы. Какие еще есть правила и нормы поведения?
3. Что такое нормативно- правовой акт? Признаки нормативного правового акта.

4. Дайте характеристику известных вам источников Права в России.
5. Правовые и моральные нормы. Что общего и каковы различия?

6. Цели и задачи изучения «Права».
7. Частное и публичное право.

8. Правовые нормы и что регулируют?
9. Что такое Закон? Перечислите стадии законодательного процесса.

10.Рассказать, как классифицируются правонарушения?
11.Социальные нормы и несоциальные нормы. Какие еще существуют нормы?

12. Международные правонарушения.
13.. Законы и подзаконные акты. Что отражают и как издаются?

14. Что такое юридический акт? Что такое юридический поступок?
15. Перечислите официальные источники правовой информации и их формы.

16. Дайте определение, что такое правонарушение? Как оно выражается?
17.Какие вы знаете государственные документы, в которых отражаются правовые нормы?

18. По каким признакам можно определить, что данная организация является юридическим лицом?
19. Дайте определение, что такое правонарушение? Как оно выражается?

20.Рассказать, как классифицируются правонарушения?
21.Что такое юридическая ответственность? Перечислите принципы юридической ответственности.

22.Что такое гражданская правоспособность и дееспособность?
23.На каких принципах основывается применение видов юридической ответственности?

24.В каких случаях граждане могут быть признаны недееспособными? Кто и каким образом гражданин может быть ограничен в дееспособности?
25.Дайте определение, что такое юридический факт? Раскройте смысл и приведите примеры, что такое юридический факт «событие» и юридический факт «действие»?

26. Какие документы относятся к подзаконным актам и кем они издаются? 27.Почему отдельные физические лица не могут быть субъектами правоотношений?

28. Что такое юридическая ответственность? Перечислите принципы юридической ответственности.
29.Наличие, каких элементов необходимо для возникновения правоотношений?

30.Кто или что может быть субъектами правоотношений, и в каких случаях?
31.Основные признаки правового государства.

32.Федеративное устройство России.
33.В каких правоотношениях государство выступает субъектом?

34.Чем отличается юридическая ответственность от других видов ответственности? Привести пример.
35.Принципы разделения властей. Федеральное собрание Р.Ф.

36.На каких принципах основывается применение мер юридической ответственности?
37.Какими особенностями характеризуется дисциплинарная ответственность?

38.Полномочия Президента Р.Ф.
39. Рассказать, как классифицируются правонарушения?

40.Государственная Дума. Порядок принятия законов.
41.Система права, из каких компонентов состоит?

42. Правительство Р.Ф.: состав, порядок формирования.
43.Как подразделяются законы?

44.Подзаконные акты, что отражают?
45. Местное самоуправление.

46. Какие элементы принято выделять в составе правоотношений?
47. Основы Конституционного строя Российской Федерации.

48.Судебная система в Российской Федерации.
49.Социальные и несоциальные правовые нормы.

50. Правовые нормы и моральные. Что регулируют и что отражают?
51.Законодательная власть России согласно конституции .

52. Перечислите основные принципы федеративного устройства согласно Конституции Р.Ф.
53. Дайте определение, что такое юридический факт?

54.Раскройте смысл и приведите примеры, что такое юридический факт «событие» и юридический факт «действие»?

55. Основы Конституционного строя Российской Федераци55. Дайте определение понятия правоотношения. Какими особенностями обладают правоотношения?
Дополнен 13 лет назад
Люди серьёзно помогите! Я проболела много конспетов ни у кого нет!! А в интернет я могу только из редка заходить, так как инета дома нет!!! Помогите умоляю!!
Дополнен 13 лет назад
Люди серьёзно помогите! Я проболела много конспетов ни у кого нет!! А в интернет я могу только из редка заходить, так как инета дома нет!!! Помогите умоляю!!
Дополнен 13 лет назад
Люди если вы все такие правильные, то я рада за вас!!! А у меня сложилась безвыходная ситуация и я попросила помочь!!!! А не читать морали!! !

Спасибо большое людям которые отклинулись и помогли!!!
Лучший ответ
Анна Каширина Гуру (3709) 13 лет назад
в личку напиши мне
ТериПрофи (939) 13 лет назад
Что написать?
ТериПрофи (939) 13 лет назад
Что написать?
Анна КаширинаГуру (3709) 13 лет назад
в личке ответы перешлю .прими предложение
Тери Профи (939) Приняла!Спасибо тебе большое!!!
Остальные ответы
Максим Максимов Мастер (1513) 13 лет назад
ты гуглом пользоваться умеешь???
lena Talalova Профи (736) 13 лет назад
Скачайте учебник Малько Матузов ТГП, там все есть
ТериПрофи (939) 13 лет назад
Спасибо тебе)
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 13 лет назад
Правовая политика Российской ...
Конституция Российской Федерации как правовая и идейная основа российской правовой политики

www.centrlaw.ru/publikacii/Nerses1/index.html
/b/-tard Профи (995) 13 лет назад
нихрена себе Во первых я ниче это незнаю Во вторых мне лень все это читать и В третьих еслибы я все это знал, и все это прочитал я бы писал это полчаса
ТериПрофи (939) 13 лет назад
Есть такое выражение с миру по нитке голому рубаха))Ты допустим на один вопрос ответ знаешь кто то ещё на один так и ответили бы на все)
Смелая Мудрец (10665) 13 лет назад
Я бы на твоем месте ввела в поисковик)))
Милана Оракул (87473) 13 лет назад
Скромненько и со вкусом....
ВАЛЮША Мудрец (11996) 13 лет назад
Может за тебя еще и на экзамен сходить?
REX CARACALLA Просветленный (39983) 13 лет назад
Зачем нам голову морочить,
Когда в Рссии ПРАВО мочит!..
Ивано Фрнаковна Оракул (98753) 13 лет назад
Деловая, по правилам 1 вопрос тут их толмут !
Легальное определение нормативного правового акта давалось всего один раз в Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания от 11 ноября 1996 года № 78II ГД "Об обращении в Конституционны суд Российской Федерации" в связи с необходимостью проверить конституционность Указа Президента РФ от 02.10.1996 № 1412 "Об утвержлдении Положения об Алдмнстрации Президента РФ"
Вот какое определение дали депутаты нормативному правовому акту
"Письменный официальный доумент, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его кометенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм"
Фокс Мыслитель (5299) 13 лет назад
Давайте свой e-mail, я скину вам ответы на билеты по ТГП из ГУ-ВШЭ, они практически идентичны. Ну там что-то лишнее, но основное все есть.
ТериПрофи (939) 13 лет назад
Вот мой e-mail mopsik516@mail.ru

Спасибо большое!!!!