беременная сестра (срок 20 недель)рыдает из за декретных..медведев 10 декабря подписал закон о том что у кого нет стажа

анна питер Ученик (53), закрыт 13 лет назад
2 года и у кого зарплата маленькая получат маленькие декретные....

у меня сестра оочень расчитывала на эти деньги....она специально на работе сейчас попросила сделать большую зп что бы были хорошие декретные и такой облом

я не знаю как её успокоить...ей должны были выплатить 150000 и ежемесечно по 11000 до 2 лет ребёнка

а теперь 40000 выплатят и по 5000 ежемесячно

я ненавижу наше государство
Лучший ответ
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
а я даже не слышала про это. вот темнота-то) ) но пусть сестра не расстраивается. на гос-во расчитывать нечего. оно уже давно на нас всех наплевало ( (
Остальные ответы
33 3 Ученик (164) 13 лет назад
Какая меркантильная личность
Мария Иванова Просветленный (36261) 13 лет назад
бОрзые! вы чЁ из-за денег рожаете?
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
1. не до до 2 лет, а до 1.5 лет.
2. не знала про закон, странно.
Юлия Л. Оракул (74762) 13 лет назад
да не одной вашей сестре наше государство так подговнило...
Тря-ля-ля-это песенка Моя! Оракул (55525) 13 лет назад
некоторым и такого не выплачивают.... запросы поуменьшить
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 13 лет назад
Сестра из-за денег рожает что ли? Лучше мужа своей сестры ненавидьте. Государство обязано помочь, но не взять на себя полностью все заботы о беременной и ребенке. Рожать в надежде на пособие-тупость.
Артём Рочев Ученик (210) 13 лет назад
жаль.. .
эти власти, уроды только про себя думают
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Ну что теперь поделать, да закон такой приняли, что теперь не год войдет в расчет, а два. Это не причина для слез, ребенок дороже!
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
Она что, только из-за денег хотела рожать?
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
Вы ошиблись.
1. не 10-го, а 8-го декабря.
2.Нету там такого "у кого нет стажа"...
В остальном, как раз на тот случай, когда "специально попросила большую зарплату"..и рассчитан новый вариант 255-ФЗ от ФОНДа СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ (а вовсе не Государство) когда пропихивал эти антиконституционные поправки. Именно - не платить деньги, что и написано в сопроводиловке проекта, поданного в Госдуму в октябре с. г.
Так что, голосуйте за ЕДРо. Продолжайте в том же духе и будет всем счастье!

Klukva Гуру (4673) 13 лет назад
Не надо так плакать, какое уж г.. . имеем, ничего не исправить, у нас еще хуже люди живут, имея по 1500-2000 ежемесячно, надо думать сейчас о малышке, ведь эта кроха ни в чем не виновата, ему тоже тяжело переносить эти муки, ведь он все чувствует, подумайте о нем, а не о деньгах.
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
Ну прямо ерунда какая! Из-за каких-то денег подвергать риску ребёнка! Да всех денег всё равно никогда не получишь! Обидно, понимаю. Я, например, ни разу декретных не получила (двоих родила) , и никогда по этому поводу не заморачивалась!
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
Да уж (( понимаю мам, все же выплата декретных и пособий, на это все равно рассчитываешь.. . Мне с декретными повезло, успела, а вот с пособием по уходу - обломись (( еще и при ипотеке.
Ну значит, еще одну подработку возьму)
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
а вы что все миллионеры тут сидите и у всех есть деньги и никто не получает от гос-ва ни копейки???? помоему многие и рассчитывают на декретные и ежемесячные пособия! а если кому денег больше брать не откуда, а вы все пишите из за денег рожать! а содержать на что? на 5 тысяч ребенка? ну ну! я считаю что если и вышел такой закон то никто ничего поделать не сможет и как со всеми с другими законами смириться потому что никуда не денешься от этого!
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
а если она будет продолжать рыдать то нарыдает денег себе? Пусть о малыше подумает и угомонится. И по правде у неё и так будет неплохая сумма.
Алла М Мудрец (17677) 13 лет назад
ну а на хрена тогда беременеть если не можете рассчитывать на СВОИ силы.. а государство наше действительно -полное Г
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
подождите, когда закон вступит в силу и кого он будет касаться-проконсультируйтесь ка у юристов!!!!
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
Муж пусть кормит, чего рыдать. Ей ребенок или деньги нужны? Очень хороший закон, молодец Медведев. Сначала надо на государство поработать, налоги заплатить, а потом и рожать, и декретные получать. Может и мозгов прибавиться к тому времени. А то, судя по всему, у вашей сестры их совсем нет. Привыкли на все готовеньком.