Помогите пожалуйста решить задачу по физике 10 класс,очень надо

Даша Медведева Ученик (245), закрыт 12 лет назад
1)Чему равен модуль изменения импульса тела массой m,движущегося со скоростью v,если после столковения со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с той же по модулю скоростью?
2)При выстреле из пневматической винтовки вылетает пуля массой m,со скоростью v.Какой по модулю импульс приобретает после выстреа пневматическая винтовка,если её масса в 150 раз больше массы пули.
3)По условию предыдущей задачи определите скорость отдачи,которую приобретает пневматическая винтовка после выстрела.
4)Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же неподвижным шариком.Считая удар абсолютно упругим,определите скорости шариков после столкновения.
5)С лодки общей массой 200 кг,движущейся со скоростью 1м\с,выпал груз массой 100кг.Какова стала скорость лодки?

НУЖНО ТОЛЬКО ФОРМУЛЫ
Лучший ответ
Луиза Бальтазар Просветленный (25353) 13 лет назад
1. Модуль изменения импульса равен векторноой разности р2 и р1, т. е. 2 mv.
2. По закону сохранения импульса ответ mv.
3. Скорость отдачи будет в 150 раз меньше скорости пули.
4. Первый шарик остановится и его скорость будет равна нулю, а второй станет двигаться со скоротью первого, т. е. v.
5. По закону сохранения импульса 200 кг *1 м\с = 100 кг * х, х = 200 м\с