Кто читал "ПРОГУЛКА ПРОТЕСТАНТА ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ХРАМУ"?

Neopalimo Оракул (65482), закрыт 13 лет назад
Автор священник Даниил Сысоев (убиенный)

- Читали ли Вы Библию?

Не смотря на то, что мне положено везде ходить в священной одежде, таких вопросов избежать не удается.

Я ответил:

- Случалось. А раз и Вы, видимо, знакомы с этой замечательной православной Книгой, разрешите узнать-что особенно в Ней так запало Вам в душу, что Вы тотчас бросились на стогны нашего града проповедать новое учение ?

Юноша несколько смутился внезапным вопросом, но, мгновение спустя, открыв свою Библию, ответил стереотипной фразой:

- Я раньше был плохим человеком, но меня мучила совесть и я боялся погибнуть. Но мне попались замечательные друзья, которые объяснили, что бояться нечего. Приими Иисуса, как личного Спасителя и ты оправдан. Вот и Павел так пишет. - "Ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру во всех и на всех верующих, ибо нет различия; потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе." (Рим.3,21-24)

- Вы действительно прочитали замечательные слова. – Ответил я. - И правда, что всякий, кто, православной верой, действующей любовью (Гал.5,3), принимает в сердце свое благодать, даром раздаваемую в Православной Церкви, тот оправдывается, т.е.становится праведным силою Бога. Однако позвольте Вас спросить. – В какой храм ходят ваши замечательные друзья ?

В ответ юноша назвал имя одной известной протестантской секты.
Дополнен 13 лет назад
Тогда почитайте:

[ссылка появится после проверки модератором]

Дополнен 13 лет назад
http://sysoev2.narod. ru/protestantizm.htm

http://sysoev2.narod. ru/protestant1.html

Убрать один пробел перед ru, чтобы ссылка открылась

http://drevo-info.ru/articles/14100.html
Лучший ответ
Ольга Профи (624) 13 лет назад
Не читала, но прочту обязательно.
Остальные ответы
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Пиар и создание себе имени это уже было в Бытии при постройке Вавилонской башни. К Библии нельзя ничего прибавлять.
Андрей Котов Гуру (2945) 13 лет назад
не читал, но слышал о такой. Планирую прочитать
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 13 лет назад
Особенно мне понравилось то, что Библия названа "православной книгой" и то, что Благодать оказывается раздает православная церковь!!!! Здорово! Интересно где именно в Библии говорится о православной церкви?
Источник: Библия
NeopalimoОракул (65482) 13 лет назад
Кто такие протестанты?
Кто такие протестанты? Протестанты, это группа христиан которая отделились от Римской Церкви (Римской Католической Церкви). Произошло это так. Сперва, в середине первого столетия после РХ (Рождества Христова), апостолы (ученики) Господа Иисуса Христа создали Православную Церковь которая существует непрерывно до сих пор. В 1054 году от нее отделилась Римская Церковь, а в 1517 году от Римской Церкви откололись протестанты. Из-за неопределенности в их учении, они начали и продолжают делиться на множество групп. Сегодня, в целом мире, существует свыше 20,000 разных протестантских религий.

http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html

Чего нет у протестантов?
У протестантов нет святых, нет старцев, нет духовных отцов, нет поста, нет исповеди и покаяния, нет причастия, нет огромной духовной литературы, нет тонкой самовоспитательной работы, нет боголепия, икон и духовного искусства, нет монашества и монастырей, нет точного и определенного учения....
Смерть российским фашистам Оракул (91516) В чем смысл Вашего комментария? Кто такие протестанты? Я это сама прекрасно знаю - сама такая. Нет поста, покаяния, причастия, "самовоспитательной работы" -??По поводу того, что у нас нет "огромной духовной литературы" - это заблуждение. Превыше всего мы ставим авторитет Библии. Прежде чем утверждать подобное нужно хоть чуть-чуть знать материал!
Валера ХимченкоОракул (72402) 13 лет назад
И я пад сталом ))))))))))))))) Сысоев круто отжёг ))))))))))))
да - да .. врать про неимение причастия - оказывается не слабо православному , а монастыри - это видимо самая суть христианства? ..где нет монастырей, видимо и веры Христовой быть не может:) круто ... а понятие старчество - вообще извращено. и святые ведь зачислят таких "отжиг". а святые церкви - её лицо :) каковы сани - таковы и сами
Светлана БеликоваГуру (2582) 13 лет назад
Наверное здесь имеется ввиду, что перевод Библии осуществлен Православным синодом, синодальным переводом пользуются все конфессии.