Здравствуйте хозяюшки помогите поругался с женой и вечером хочу приготовить ужин праздничный сам! внутри вопрос

Максим Белов Ученик (34), закрыт 13 лет назад
она любит мясо картошку курицу что то в духовке! подскажите) ) чтоб вкусно и красиво удивить в общем) ) материально проблем нет с закупкой продуктов! заранее всем благодарен!!!)
Лучший ответ
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!

Фаршированные картофельные половинки
8 больших картофелин без глазков, 200 г подкопченных сосисок, 50 г размягченного сливочного масла, 200 г натертого на крупной терке чеддера, 250 г ветчины, нарубленной мелкими кубиками, 6 полосок сырокопченого бекона, 250 г сметаны, 2 ст. ложки майонеза, соль и перец по вкусу.
Бекон нарезать тонкими полосками и обжарить до золотистого цвета. Картофель тщательно промыть и запечь в духовке до мягкости.
Пока картофель запекается, мелко нарезать сосиски и обжарить их. Затем сложить на бумажное полотенце, чтобы промокнуть лишний жир.
Картофель остудить, разрезать вдоль пополам и осторожно вынуть часть мякоти, оставив в кожуре слой толщиной в 1-1,5 см. 5. Смешать в миске размятую картофельную мякоть с маслом. Добавить сосиски, сыр, ветчину, бекон, сметану, майонез, соль и перец. Перемешать.
Наполнить полученной смесью половинки картофелин, сложить их на противень, накрытый листом пергамента, и запекать около 30 минут.

Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружочками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте приправой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на картофель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899293) 13 лет назад
это что, вы до сих пор ни разу НЕ ГОТОВИЛИ?
Ни маме, ни ей?? ?
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!! !

Только потребляли всё готовое.... пока не поругались?? ?
И думаете, что едой можно
ВСЁ ИСПРАВИТЬ?

Всерьёз так думаете или ...просто кушать захотелось?

Я бы и не прикоснулась ...простите.. . Ешьте сами!
----------------------------------------------------------------------
Жарьте курицу, у неё запах вкуснее.. . Обмажьте майонезом,
посыпьте пряностями и солью, и в духовку.. .
Она сама зажарится там!

вася Мастер (1476) 13 лет назад
вино не забудь и свечи
Vredina Гуру (3095) 13 лет назад
цветы не забудте!!
недоступная Мудрец (15861) 13 лет назад
Сделайте мясо по французски, как вам написали выше и за 15 минут положите на противень заранее отварной картофель, чтобы тоже пропекся с мяском чуток. Салатик сделайте обязательно (тот, который естесно любит ваша жена) Бутылочку вина, свечи на стол и в вазу цветочек. Тихая музыка и сильный мужской шарм. И все будет супер!!!!
Viki Dorades Мастер (1993) 13 лет назад
Можно в пакете для запекания, можно в горшочке или чугунке. Картошку порезать небольшими кусочками, см. 3, лук, морковь, желательно обжарить, курицу разделать на кусочки, немного воды, посолить, добавить приправу, я люблю "Роллтон бульон", 1 горошину душистого перца для придания аромата, в конце готовки минут за 5 до того как достанете-лавровый лист. пусть тушится, попробуете, как готово узнаете. А можно картофельное пюре и жареную курицу. Пюре-картошку отварить, бульон почти весь слить в другую посуду, немного оставить в посуде с картошкой, измельчить-взбить миксером (не остается комков) , для придания воздушности можно добавить 1 сырое яйцо и взбить, масла сливочного. С молоком быстро киснет пюре. Когда картошка варится я тоже "Роллтон ложу". Курицу жарить так: сковороду смазать подсолнечным маслом, уложить курицу, натертую майонезом, смешанным с солью и измельченным чесноком, можно майонез смешать с кетчупом, если нет свежего чеснока можно купить чесночную соль, только не переборщите, накрыть курицу фольгой "во весь рост", и пусть себе жариться, не забывайте переворачивать, и к чаю чего-нибудь вкусненького не забудте купить кофеток каких-нибудь если любит кокос- "Рафаэлло",красивая упаковка, вкусные конфетаы
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 13 лет назад
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.

Яна Пушкина Гуру (3937) 13 лет назад
На горячее можете попробовать приготовить такую свинину. Вкусно и легко) )
Нам понадобится:
Свинина (можно шею) 500 г
Сыро-копченая грудинка 150 г
Сливы (покислее и потверже) штук 10 (в зависимости от размера)
Лук-шалот 6 шт
Стебель сельдерея 3 шт
Чеснок 4 зубчика
250 мл бульона (говяжьего или куриного) - или воды.
Томатная паста 2 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Подсолнечное масло
Семена кориандра 1 ч. л.
Соль, перец
Начинаем рубить всё подряд: свинину крупными кубиками, лук-шалот пополам или четвертинками, грудинку небольшими кусочками, сельдерей крупными ломтиками, измельчаем чеснок, сливы режем пополам и удаляем косточку. Обжариваем свинину и лук на хорошо разогретой сковороде с подсолнечным маслом до золотистого цвета. Добавляем грудинку, сельдерей и томатную пасту. Перемешиваем, прогреваем 2-3 мин. Добавляем сливы. Вливаем бульон (или воду) , солим-перчим по вкусу, добавляем кориандр и сахар, перемешиваем. Перекладываем в форму для запекания и в разогретую до 180 градусов духовку. Ставим примерно на час. Подаем сразу. На гарнир можно и запеченную картошку, но, так как в блюде много подливы, советую вам отварить рис или что-то типа того.
katya Ученик (215) 13 лет назад
Мясо говядину (орешек или может вам посоветует мягкую часть )замочить в минералке мин на 30 (оно станет мягким ), порезать поперёк 3-4 см полосками посолить добавить специи для мяса, потом в эти полоски добавить обжаренный крупными кольцами лук, перец .добавить картошку сырую по кругу, можно помидорку, баклажаны если любите ..и посолите. Разложить всё на фольгу в несколько слоёв сложенную, можно в пакет для запекания, только читайте, там надо сделать проколы в плёнке, иначе он лопнет) (можно в сковородку )но всё равно сверху накрыть фольгой.. Тушите не меньше часа.. потом откройте и подпеките верх на режиме гриль. Любой салатик с овощами можно с сыром фетаки ..и красное вино. .
А можно курицу запечь, а внутрь добавить рис с грибами ..тоже очень вкусно.. курицу замачиваю в АДЖИКЕ от "балтимор "..вкусно получается и также в фольге или плёнке.. УДАЧИ!!!
Чип Мыслитель (5890) 13 лет назад
Не парся, если сам не готовил нифига не получиться. Возьми в классном кабаке жрачку, дома за несколько минут поставь в духовку и все. А то потом будешь сам готовить все, и себе и на всех.
Источник: опыт
Натали Гуру (2835) 13 лет назад
Уже многим советовала этот рецепт:

Берем свинную шею, тчательно обсыпаем всеми приправами, которые Вы любите (перчик, соль) . Делаем надрезы в свинине и шпигуем чесноком, я еще иногда шпигую морковью, тогда разрезы должны быть глубже, а морковь твердой. Затем завернуть мясо в фольгу и в духовку часа на 1,5 (в зависимости от размера куска мяса) . Безумно нежное и вкусное мясо получается. :))))

На гарнир, я бы предложила: Нарезать дольками: картофель (его можно неочищать от шкурки, а просто тщательно промыть) , кабачок, баклажан, помидорки (черри) , лук кольцами.
Сделать соус: Сметана, майонез, мелко нарезанный чеснок. Полить густо суосом гарнир, запекать в духовке примерно мин. 40. За 5 мин. до готовности посыпать тертым сыром.

Еще сюда очень кстати будет греческий салат: Нарезать помидорки, огурчики, оливки, брынза, зелень, оливковое масло, соевый соус (можно без него) .
Да и вообще можно не один салат сделать. Например сырный салат: трете сыр на терке, режете мелко чеснок, яйца и все перемешиваете с майонезом.

Ну и в завершении, обязательно красного вина.
Жена будет в восторге :))) и простит все Ваши прегрешения :))))
Одесситка Профи (724) 13 лет назад
курицу посолить, поперчить и намазать майонезом, в банку 200гр. или бутылку (только стекло) налить воды половину + лавровый+ перец горошком одеть курицу на банку и в духовку + (по желанию картошку) на 4 части обложить вокуруг курицы и все в духовку примерно 1 час.
Для начинающих не сложно и быстро!
Александра Михайлова Гуру (4693) 13 лет назад
Курица с тающей картошкой

Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.

Курица в апельсиново-клюквенном соусе

Ингредиенты: Курица – 1 шт. , апельсин (или апельсиновый ликер) – 1 шт. , соль, сливочное масло.
Соус: Клюква – 2 стакана, вода – 1 стакан, апельсин – 1 шт. , сахар – 1/2 стакана.
Метод приготовления: Масло растопить, смешать с солью, ликером или натертой цедрой апельсинов и смазать тушку курицы снаружи и изнутри. Остатками масла осторожно промазать грудку между кожей и мясом. Один из апельсинов разрезать на четвертинки и поместить внутрь курицы. Жарить курицу в духовке до готовности, периодически поливая жиром.
Приготовить соус: Клюкву залить водой, поставить на огонь. Нарезать апельсин на кубики, добавить к клюкве, засыпать сахаром и варить 10 минут. Дать соусу немного остыть и подать к курице. В соус можно добавить орехи или изюм.

Курица по-испански

Ингредиенты: Курица – 1 шт. , лук репчатый – 2 шт. , масло растительное – соевый соус – 2 ст. ложки, оливки – 24 шт. , помидоры консервированные – 4 шт. , красный молотый перец.
Метод приготовления: Обработанную курицу разрезать на части, посыпать перцем, обжарить на растительном масле, а затем положить мелко нарезанный лук, перец, соевый соус, оливки и тушить до готовности. Перед окончанием тушения положить помидоры, очищенные от кожицы.

Амич

Ингредиенты: Курица – 1 шт. , рис – 1/2 стакана, миндаль – 1/2 стакана, курага – 1/4 стакана, изюм – 1/4 стакана, финики – 6 шт. , базилик – 1 ст. ложка, гвоздика, корица – 1 ч. ложка, топленое масло – 100 г, соль.
Метод приготовления: Отварить рис до полуготовности, затем слегка обжарить на масле, добавить 1 ст. ложку масла и хорошо посолить. Сухофрукты и орехи жарить на масле 5 мин. Смешать рис и сухофрукты, добавить пряности и полученной массой нафаршировать курицу. Аккуратно зашить ее. Обжарить курицу на сковороде до легкого румянца. Затем натереть маслом и положить в глубокую сковороду. Поместить в духовку, долить 1/2 ст. воды, запекать ее около 40 мин. на умеренном огне, периодически поливая соком, до готовности.