Подскажите пожалуйста назначали ли вам Кофеин 1,0 п/и во время беременности?

Aigul Gabbasova Ученик (128), на голосовании 13 лет назад
У меня 18-ая неделя. Мне назначили это препарат (3 дня), сегодня приняла один укол, очень колючий и болезненный. Врач сказал, что прописал из-за пониженного давления (90/60 иногда 90/50) а норм давление у меня 110/80. Плюс врач мне еще прописал кокарбоксилазу 50мл и Глюкозу 40% - 10 в/в 5 дней. В интернете прочитала, что кокарбоксилазу и глюкозу назначают во время беременности и в аннотации все ОК с этим, но а вот насчет Кофеина есть сомнения, так как в аннотации пишут, что противопоказаны беременность и период лактации. Что делать?((
Голосование за лучший ответ
Половинка сердца Мыслитель (5948) 13 лет назад
Прекратить прием Кофеина и обратиться к врачу за разъяснением.
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
у меня тоже гипотония, при беременности АД было 90\60. я кофе утром пила и пью крепкий черный и очень сладкий - мне помогает. врачиха сначала заорала, что нельзя, а я спросила: что хуже - пить ОДНУ чашку кофе в дополнение к плотному завтраку, или грохнуться на улице в обморок и покалечиться, а то и ребенка потерять?? ? ну, она призадумалась и чашку в день разрешила. к слову, рабочее мое АД 100\70, выше уже мне плохо.
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
что-то я нигде не нашла в противопоказаниях беременность и лактацию. Его даже недоношенным детям ставят.. . Если вы действительно о Кофеине пишете..
Счастье всегда со мной! Гуру (2673) 13 лет назад
Вам хоть назначают. А у меня в первой беременности тоже было давление 90/60 где-то и НИКТО даже внимание на это не обращал!!!! У меня голова болела, говорили цитрамон выпей или кофе и всё!!!!Всю беременность при головной боли пила цитрамон. А сейчас узнала что нельзя его.... Пипец!!!! Вот я заметила что если при беременности высокое давление, то врачи бьют тревогу, снижают, а если пониженное, то спокойно к этому относятся. Во всяком случае те врачи, с которыми сталкивалась я.
аллочка Профи (874) 13 лет назад
не прописывали такого!
Любовь Просветленный (25751) 13 лет назад
не такое и низкое давление у вас, колоть кофеин точно бы не стала
T-Cat Оракул (53747) 13 лет назад
По возможности сменить врача
Мне на таком же примерно сроке назначали электрофорез с кофеином, тоже под предлогом низкого давления. А при этом у меня еще была матка в тонусе.
В общем, зав. физиотерапии крутила пальцем у виска и говорила, что беременным это делать нельзя, а гинеколог настаивала.
Я не знала кому верить и стеснялась послать гинеколога. Давление, кстати, особо не нормализовалось, а тонус так и был. Легче стало, когда я прекратила лечиться и работать. Просто нормально высыпалась дома, отдыхала, делала гимнастику.
Родила нормально, с ребеночком было все ОК, но были вопрсоы по неврологии, не знаю, из-за того, или нет.
Вообще могу сказать- то, что акушеры-гинекологи считают безопасным, педиатры и детские неврологи часто безопасным не считают.