Kак показать коту, кто в доме хозяин, если кот считает, что он.

galina vasilieva Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
hanaf Знаток (333) 17 лет назад
Во-первых, бить кошку или кота (до вообще любое животное) НЕЛЬЗЯ!!!
Рука хозяина должна только ласкать и кормить. У кота должны с Вами ассоциироваться только положительные эмоции. Тыкать носом в фекалии и мочу - ЭТО ВООБЩЕ ВАРВАРСТВО! Я уже говорил об этом. Напомню еще раз. Как Вы будете относится к человеку (допустим, Вашему другу, подруге или , не привели господи, родителям), если они Вас будут тыкать нососм в Ваши же экскрименты??? Не думаю, что Вам это понравится.
С котами, особенно некастрированными, всегда проблемы. Но есть методы воспитания.
Если кот напакостил (уронил цветок, нагадил не там), возьмите его за загривок, приподнимите на уровень своих глаз, другой рукой придерживая задние лапы (чтоб не висел, а как-бы сидел на второй руке). И начните строго выговаривать глядя ему в глаза. Не кричать, а именно строго так с ним говорить! Но это действенно, только тогда, когда котяра застигнут на месте преступления с поличным. Если Вы не видели как это произошло - бесполезно ругать, он не поймет.
Второй метод показать, кто в доме хозяин. Вы видели как кошки и коты высняют отношения с соплеменниками?
Они шипят и грозно поднимаю переднюю лапу. Изобразите из себя большого и грозного кота. Глядя в глаза питомцу, начните шипеть (что-то среднее между звуками Х и Ф), приподнимите грозно руку как лапу, а потом ЛЕГОНЬКО несколько раз ударьте его по мордасам. ТОЛЬКО ЛЕГОНЬКО, без насилия. Можно продолжать пока кот не замяучит и не попытается скрыться от Вас. После сей процедуры НЕ ОБЩАЙТЕСЬ с котом примерно с час. Просто игнорируйте его.
А если кот начал метить территорию, оставляйте свои метки. Мочится разумеется не надо. Просто после того, как вымоете его метку, оставьте свою (подойдут запах Вашего парфюма, можно на это место положить на некоторое время футболку с запахом Вашего пота). Кот сразу поймет, что это территория большого и главного "кота на двух ногах". Разумеется процесс воспитания займет какое-то время. Но если Вы будете терпеливы и последовательны - Ваши труды будут вознаграждены. И будет у вас счастье :-)
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Татьяна Вайцман Гуру (2926) 17 лет назад
он считает правильно ...собака тебя поймет быстрее
MaLinkA Профи (821) 17 лет назад
пару раз наступи ему на хвост
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
веником - проверено ;)
мой кот как веник увидит - сразу же исчезает =)))
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Моя кошка так же считает, и внушить ей обратное невозможно, я сдалась
ONYX Мастер (1296) 17 лет назад
не, бить нельзя... пугать можно... но только в момент совершения неблаговидного поступка или при явном намерении его совершить...
пошуршать чемнить или водой его из разбрызгивателя...
Пользователь удален Знаток (307) 17 лет назад
Много методов воздействия, самый лучший центрифуга.
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
С котом не хиляет. Это не собака. Кот - не стайное животное, ему вожаки ни к чему
kot Профи (870) 17 лет назад
посоди своего котика но хлеб и воду
Пользователь удален Профи (827) 17 лет назад
Я своего тапком луплю-эт единственное,что внушает ему уважение.Помогает.Но ненадолго.
Valerij Гуру (3414) 17 лет назад
Кастрировать надо его, бедняжку.. . И чего я такой злой?...
Источник: Николаич спросонья....
Alerti Мастер (1921) 17 лет назад
Кот прав. Он хозяин - самому себе.
И может выражать свое мнение поступками, так как не может объяснить словами.
Но если творит что попало, нужно наказывать.

Обычно помогает тыканье мордой в место преступления с словесным разъяснением (поймёт), за что наказание. Например, свалил цветок - мордой в рассыпанную землю.
Нагадил где не положено - обязательно мордой в г%вно.
Если не доходит, то скажи ему, что в следующий раз дашь по морде.
И если наступит крайний случай, дай (ладонью, без увечий). Но это крайний случай.
Пользователь удален Гуру (2545) 17 лет назад
Кота в принципе бесполезно отучить от мысли, что он хозяин в доме, поэтому он и гуляет сам по себе. Да Вам это и не нужно, он хозяин территории, которую метит и которую обходит, а Вы хозяйка Дома в целом. Поэтому не обижайтесь на своего кота, ему инстинкт велит так делать, впрочем как м Вам, вот когда кот начнет говорить Вам, чтобы Вы выселялись из его квартиры, вот тогда это будет проблема
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Собака думает о хозяине:" Он меня кормит, за мной ухаживает, Наверно он мой БОГ"
Кошка думает о хозяине : " Он меня кормит, за мной ухаживает, Наверно я его БОГ"
И только свинья считает нас ровней.
WiseKing Профи (826) 17 лет назад
nikak, eto zhe koshki. oni hozyaeva na etoi malen'koi planete .
Мила я Мудрец (12901) 17 лет назад
хаххахаааааааааааааааааааааааа