Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

от кота рак передаётся людям или нет?

Профи (697), закрыт 3 года назад
У кота обнаружили рак. Ходили к ветеринару, которая работает уже 34 года. Она сказала нам что рак от кошек передаётся людям даже воздушно-капельным путём. Правда ли это? Существует ли для моей семьи такая опасность?
Лучший ответ
Рак - блуждающие клетки организма, которые не передаются воздушно-капельным путем.
Кошачий рак в принципе не может передаться человеку, т к у нас и кошек разные клетки в организме.
Рак -это беспорядочное делений определенных клеток в результате чего и появляется это заболевание.
Сами подумайте каким образом вы можете заразиться раком то? Ведь это процесс не вирусный, а просто сбой в работе организма
Остальные ответы
раз говорит врач, значит правда
Источник: Проверенный
Александр НикулинМастер (2016) 11 месяцев назад
Или просто навариться хочет на усыплении, чай это не бесплатно.
НЕТ!!!! это че за вет то??? кошмар какой то...
есть разные врачи, попробуйте поинтересоваться у другого врача
Странно как то. Рак это ж не ОРЗ. К другому вету сходите. И то что наука знала о раке 34года назад и то что известно сейчас-разные вещи
Ветеринар наверное плоско пошутила. Рак не заразен ни в коей мере и воздушно-капельным путем путем не передается тем более.
Конечно это чушь. Раком заболевают сами по себе, а не подхватив соответствующую инфекцию от ближнего.
абсолютно безграмотный врач у вас.. хоть и работает столько лет.. что значит "рак"? есть разные формы рака.. раком называют совершенно разные опухолевые заболевания-саркому, лейкоз, меланому, карциному и др.. .
лейкоз кур передается от кур человеку... лейкоз крс под вопросом... оба заболевания вызываются вирусом... саркома никогда не передается ни от человека к человеку или человеку от животных.. равно как и другие формы рака...
Если взять живого рака и кинуть в кого-нибудь, то он передастся. Врач попался с чувством юмора, может доплаты за шутку хотела!
Нет, конечно. Рак и от людей к людям не передается, от кошек уж тем более.
Есть у кошек болезнь вирусный лейкоз, которую еще называют раком крови. Она заразна для других кошек, но передается не воздушно-капельным путем. Для людей и других животных не опасна, это только кошачья болезнь. Других заразных видов рака нет.
Это полный бред я могу сказатьь вам это на 100 % вам попался глупый врач либо она так пошутила .или я не знаю откуда она такое взяла запомните. .
рак от кошек людям не передается. и от людей кошкам не передается.
среди кошек, заражение раком - лишь кровяным путем, в драках.
так что не слушайте такого врача сходите к другому у меня у знакомой собака была у собаки тоже рак был и не один год с ним жила собака конечно умерла но в семье все здоровы так что то что рак передаётся это бред....
не слышала о таком ...
Это полнейщая ерунда, рак- неизученая до конца болезнь и никто со 100% вероятностью не может сказать отчего он появляется, тем более, что передаётся от кошек.
От причины зависит. Если причина- герпесвирусная инфекция, актиномикоз, а так же некоторые простейшие и грибки, которых то же последнее время обвиняют в происхождении опухолей или перерождении тканей- то да
Почитайте про раковые заболевания поподробнее.
Не все ветеринары одинаково полезны. Даже опытные. Ветеринар - не бог и не всезнайка, он может чего-то не знать или ошибаться. А может, вы неправильно поняли то, что вам сказали. В любом случае, лучше проконсультироваться с другим врачом.
Кстати, вашему коту диагноз на основании чего поставили? Анализы делали? Или просто увидели опухоль и сразу - мол, рак? Не все то рак, что опухоль.
Спросите у нескольких ветеренаров.. . Мне кажется нет. Бедный котик.
Также спрашивают

Рекомендуем прочесть