Вывоз ребенка за границу. Может ли один из родителей вывести ребенка за границу, без согласия второго родителя?

Эмиль Яппаров Ученик (232), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
c Гений (50159) 13 лет назад
может, есть определённые условия. Читайте официальный документ:
Источник: в Египет и Турцию никогда не спрашивают, а в станы Шенгенского соглашения, зачастую нотариальное согласие, читайте на сайте нужного консульства
Остальные ответы
Людмила Семенова Профи (817) 13 лет назад
Моя дочь в разводе. С сыном, почти 15 лет, ежегодно выезжают в Турцию и Египет
тата Искусственный Интеллект (201746) 13 лет назад
временно вывести может, по нашему законодательству. т. е. при паспортном контроле не будет проблемм. а другие государства при оформлении визы просят, что бы было офорлено нотариальное согласие
tanick1974 Просветленный (36207) 13 лет назад
Если нет официального запрета от одного из родителей, то можно!
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
зависит от заграницы, в шенген- не во все страны, в те где виза по прилету- запросто
Елена Гуру (2738) 13 лет назад
Нет, а если и вывозят значит не всё чисто в плане оформления документов.