можно ли приготовить мини пиццу (из слоеного теста)на сковороде? у меня нет духовки,а хочется что-нибудь испечь!

Елена Исакова Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sisina A Профи (805) 13 лет назад
Для пиццы на сковороде делается специальное тесто.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот вариант.

http://www.borshch.com/recipes.php?id=5252 - а это вариант, который я еще в школе на уроках домоводства узнала, он очень популярен и проверен многими.

А слоеное тесто все таки любит духовку, а еще лучше конвектор.: (
Остальные ответы
DeS Профи (680) 13 лет назад
мини пиццу можно приготовить из яиц, молока, хлеба и обычных комплектующих пиццы ))
сделайте смесь как для омлета, обжарьте хлеб, затем залейте яйцом и через полминуты выкладывайте остальное ))

А испечь что либо на сковороде по моему нереально вообще )
Julia Мастер (1576) 13 лет назад

Творожный наполеон на сковороде

"Творожный наполеон".Печется он очень быстро, получается два мягких, легких тортика. Коржи пекутся не в духовке, а сверху на сухой сковороде (как блины) Делаем тесто:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана (пачки) творога
2 чайн. ложки соды (с маленькой горочкой)
соль, ваниль
Замесить тесто, чтобы можно было раскатать коржи (не круто, но и не мягко-иначе порвуться) , получается 16 коржей, можно сделать меньше, но коржи будут толще. Промазать любым заварным кремом, который вы любите, а можно сделать так:
Поставить на огонь 0,5 л молока, 2 ст. сахара, 200-300 г слив. масла (все перемешать) . Когда закипит, влить предварительно взбитые 3 яйца, 0,5 стак. крахмала (или муки) , разведенные молоком (около 100г) Прокипятить минут 5. Промазать коржи, посыпать тертыми орехами, крошкой печенья (я засушиваю на сковороде корж, потом делаю крошку) Вообщем, кто как любит! Желаю удачи!! !
Забыла написать, из этого состава получается 2 тортика по 8 коржей

наберите в гугле "выпечка на сковороде" и т. п.

пиццу не пробовала делать.. . но если колбасу и прочее сначала обжарить. . а потом выложить на уже готовую лепешку (которую вы при помощи ловкости рук сможете перед этим сделать на сковороде) смазанный пастой, посыпать сыром и под конец закрыть крышкой (чтобы сыр растаял). . может какое-то подобие пиццы и выйдет.
;))
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 13 лет назад
можно. я делала и большую. только побольше масло и на тихий огонь минут на 20-30 тесто по тоньше. а так все как всегда.