Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
vladimir climov vladimir climov
Искусственный Интеллект
GWAR tommi Alex Mishin Mikhail Levin •••

можно ли приготовить мини пиццу (из слоеного теста)на сковороде? у меня нет духовки,а хочется что-нибудь испечь!

Ученик (125), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Для пиццы на сковороде делается специальное тесто.

[ссылка появится после проверки модератором] - вот вариант.

http://www.borshch.com/recipes.php?id=5252 - а это вариант, который я еще в школе на уроках домоводства узнала, он очень популярен и проверен многими.

А слоеное тесто все таки любит духовку, а еще лучше конвектор.: (
Остальные ответы
мини пиццу можно приготовить из яиц, молока, хлеба и обычных комплектующих пиццы ))
сделайте смесь как для омлета, обжарьте хлеб, затем залейте яйцом и через полминуты выкладывайте остальное ))

А испечь что либо на сковороде по моему нереально вообще )

Творожный наполеон на сковороде

"Творожный наполеон".Печется он очень быстро, получается два мягких, легких тортика. Коржи пекутся не в духовке, а сверху на сухой сковороде (как блины) Делаем тесто:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана (пачки) творога
2 чайн. ложки соды (с маленькой горочкой)
соль, ваниль
Замесить тесто, чтобы можно было раскатать коржи (не круто, но и не мягко-иначе порвуться) , получается 16 коржей, можно сделать меньше, но коржи будут толще. Промазать любым заварным кремом, который вы любите, а можно сделать так:
Поставить на огонь 0,5 л молока, 2 ст. сахара, 200-300 г слив. масла (все перемешать) . Когда закипит, влить предварительно взбитые 3 яйца, 0,5 стак. крахмала (или муки) , разведенные молоком (около 100г) Прокипятить минут 5. Промазать коржи, посыпать тертыми орехами, крошкой печенья (я засушиваю на сковороде корж, потом делаю крошку) Вообщем, кто как любит! Желаю удачи!! !
Забыла написать, из этого состава получается 2 тортика по 8 коржей

наберите в гугле "выпечка на сковороде" и т. п.

пиццу не пробовала делать.. . но если колбасу и прочее сначала обжарить. . а потом выложить на уже готовую лепешку (которую вы при помощи ловкости рук сможете перед этим сделать на сковороде) смазанный пастой, посыпать сыром и под конец закрыть крышкой (чтобы сыр растаял). . может какое-то подобие пиццы и выйдет.
;))
можно. я делала и большую. только побольше масло и на тихий огонь минут на 20-30 тесто по тоньше. а так все как всегда.
Похожие вопросы
Также спрашивают