К какой ткани относится кровь и почему?

Виктория Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tyra Banks Ученик (190) 13 лет назад
Кровь выделяют в самостоятельную ткань, т. к. она выполняет ряд важнейших функций. Кровь производная мезенхимы.
Остальные ответы
V Знаток (331) 13 лет назад
Кровь - жидкая ткань организма, состоящая из жидкой части, т. е. плазмы - биологическая среда, где находятся белки, глюкоза, липиды и т. п, и форменных элементов - эритроциты, лейкоциты, тромбоциты.. .