сколько потребляет электроэнергии Санкт-Петербург в сутки

Виталий Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 13 лет назад
Как пример посуточного МАКСИМАЛЬНОГО потребления
27 января 2010, 12:11
dp.ru
ОАО "Ленэнерго" 26 января зафиксировало новый рекорд суточного потребления электроэнергии, установленный в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, - 7355 МВт.
Предыдущий максимальный показатель продержался одни сутки: 25 января суточное электропотребление в городе и области составило 7 287 МВт. Показатель от 26 января – уже четвертый рекорд, установленный в январе 2010 года. Отключений и нарушений в работе "Ленэнерго" на данный момент нет, электроснабжение осуществляется в штатном режиме.

Пики потребления были летом, когда работали холодильники и кондиционеры, о чём так же пишут газеты с экономической тематикой .

Потребление электроэнергии в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 10 месяцев 2010 года на 5,7% превысило показатели за аналогичный период 2009 года.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ) , потребление электроэнергии в январе – октябре 2010 года составило 34782,4 млн. кВт·ч, что на 5,7 % больше объема потребления за аналогичный период 2009 года.

Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по октябрь 2010 года выработали 45088,2 млн. кВт·ч электроэнергии, что на 2,2 % больше выработки за десять месяцев 2009 года.

Потребление электроэнергии в октябре в региональной энергосистеме достигло 3825,1 млн. кВт·ч, что на 1,6 % больше объема потребления в октябре 2009 года. Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в октябре 2010 года составила 4919,6 млн. кВт·ч, что на 2,9 % больше, чем в октябре 2009 года.

Рост произведенной в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергии, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации: Киришской ГРЭС, Северной ТЭЦ-21 и Южной ТЭЦ-22. Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь– октябрь 2010 года составила 10305,8 млн. кВт·ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 9196,1 млн. кВт·ч. В октябре этот показатель составил 1094,5 млн. кВт·ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1019,8 млн. кВт·ч.