как дефрагментировать диск С?

юта вита Просветленный (33203), закрыт 12 лет назад
на диске С у меня свободно 668мб,когда нажимаю дифрагменттацию,пишет,что слишком мало свободноно места,надо удалить ненужные файлы,то есть мало свободного места,что б выполнить эту операцию,насколько я поняла.Но я не знаю что там можно удалять.Свободно 2%.
что делать в этой ситуации?
может ссылку скинете с инструкцией.
СПАСИБО
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 13 лет назад
удали программы которыми ты не пользуешься, а на будущий раз чтоб такого не было, при новой установке системы отформатируй диск С в системе NTFS, а у тебя сейчас FAT32
Остальные ответы
Борис Загрудний Мастер (1105) 13 лет назад
попробуй пару папок удалить сам
(О.о) Гуру (4638) 13 лет назад
никаких ссылок, мой компьютер - по диску С правой, Свойства - Вкладка Сервис - Выполнить дефрагментацию.. .
откроется окно дефрагментации дисков, щелкай по C жми Дефрагментация.
и вообще все диски дефрагментируй, не только С
KOKONВысший разум (284574) 13 лет назад
не будет дефрагментации, для файловой системы FAT32 мало свободной памяти
(О.о) Гуру (4638) если у вас ее нет, то не означает что у других её не будет... у меня дефрагментируются все диски С D и E
юта витаПросветленный (33203) 13 лет назад
Я так делала,пишет,мало места для этого,надо 15% свободного места,а у меня 2%,я не знаю что удалять а что нет
Бенцион Гопник Оракул (57356) 13 лет назад
можно добавить к диску С места из других дисков с помощью программы акронис диск директор сюита скачать можно тут mihanaha .narod .ru
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) 13 лет назад
Для дефрагментации необходимо не менее 19% свободного места. Больше - лучше. Чтобы дефрагментация прошла успешно - нужно переместить необходимое количество файлов и папок на другой раздел (временно) .
А вообще - нельзя так насиловать компьютер. Для Вас всегда в магазинах есть съемные носители, жесткие диски большего объема, внешние жесткие диски.
юта витаПросветленный (33203) 13 лет назад
сейчас попробую по вашему совету
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) Здесь еще вариант - некоторым дефрагментаторам достаточно 19% свободного места, а некоторые требуют больше. Поэтому делайте с запасом. И еще момент - чем больше свободного места - тем меньше времени займет сам процесс дефрагментации. Ему для работы необходимо пространство.
Александр Лекарев Ученик (212) 13 лет назад
временные файлы можно почистить .. и востановление системы тоже
Alexandr Sysoev Мудрец (15802) 13 лет назад
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Strategies-for-freeing-disk-space

А программы лучше удалять не штатным удалением, а с помощью деинсталляторов сторонних производителей. Хотя бы Uninstall Tool. Причём при удалении обязательно согласитесь, когда он предложит сделать сканирование реестра и остатков файлов и чтобы он удалил. Чтобы не оставалось мусора. Бывает, что вместо сканирования он предлагает перезагрузку - отказаться. И тогда предложит сканирование. В трудных случаях можно применить и принудительное удаление (там есть такая команда) .

CCleaner - неплохой чистильщик системного мусора.