Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как часто можно пить гранатовый сок?

Meduzka Мастер (1632), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Противопоказания и ограничения (вред) для гранатового сока

Гранатовый сок может входить в состав многих щадящих диет, однако он не так безопасен, как кажется, если речь идёт об определённых видах заболеваний: гастритах с повышенной кислотностью, панкреатитах или язве желудка и двенадцатипёрстной кишки.

Людям, имеющим здоровые органы пищеварения, также стоит с осторожностью относиться к этому полезному и вкусному соку: гранатовый сок не следует употреблять в чистом виде – его всегда нужно разбавлять, и лучше всего свекольным, морковным соком, или хотя бы просто кипячёной водой.

Дело в том, что закрепляющие свойства гранатового сока, так помогающие при диарее, у человека со здоровым пищеварением, особенно при употреблении в большом количестве, могут спровоцировать запоры. Поэтому беременным женщинам, которым сок граната очень полезен, обязательно нужно пить его разбавленным, оптимально – 1:3, в сочетании с соком свеклы и моркови.
Интересно, что гранатовый сок помогает организму человека противостоять воздействию радиации. Респираторные инфекции, ангина и бронхиальная астма отступают, если человек любит пить гранатовый сок – ведь он укрепляет иммунитет и значительно повышает сопротивляемость организма. При ангине и ОРВИ соком граната, разбавленным водой, нужно полоскать горло, тогда заболевание пройдёт быстрее.
Остальные ответы
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
хоть каждый день если не страдаешь запорами.
Lilia Гуру (4489) 13 лет назад
Пейте, пожалуйста, только разбавляйте его водой. И не забывайте, что он обладает свойством "закрепляющим". Если такой эффект не ощущается у Вас- то пейте сколько угодно.
O D Мастер (1289) 13 лет назад
Точно сейчас не скажу, но знаю, что все время пить гранатовый сок нельзя. Нужно пить когда очень хочется, значит в этот период он очень нужен организму. А когда желание пропадет, тогда и пить перестать.
GP Гуру (2986) 13 лет назад
в чистом виде (сразу из банки или из плода) ни сколько нельзя по теории, а так, 1 раз в месяц - ничего не будет.

гранатовый сок нужно обязательно разводить водой, особенно из банки (покупной)