Доказать, что если через три точки можно провести единственную плоскость то эти точки не лежат на одной прямой.

Winry Ученик (225), на голосовании 13 лет назад
Доказать, что если через три точки можно провести единственную плоскость, то эти точки не лежат на одной прямой.

проходили в самом начале года, все забыла, завтра надо сдать, торможу жутко, помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Ани Саакян Знаток (406) 13 лет назад
по первой аксиоме стереометрии: через три точки, не лежащих на одной прямой, можно провести единственную плоскость