Вот вспомнила как я себя вела в лет 15-17, и как-то не хотелось бы чтоб и мои дочери вели себя так же в этом возрасте.

MARINA Знаток (384), закрыт 13 лет назад
а у вас какие принципы в воспитании подростоков?
Лучший ответ
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 13 лет назад
Дык все не хотят, вот и жучим их)))
Остальные ответы
Лариса Абдуллина *-*)) Искусственный Интеллект (170028) 13 лет назад
Обычно дети повторяют почти все действия! Поэтому надо меняться в лучшую сторону )))))
Ирина Шипунова Мыслитель (5600) 13 лет назад
Это возраст, когда подросток легко может сойти с правильного пути, очень важно понимать его и не осуждать, если что то не так!
школа №15 Гуру (4046) 13 лет назад
у меня сын 16 лет - в таком возрасте только "ежовые рукавицы", очень важен постоянный строгий контроль со стороны отца (хотя и при строгом контроле умудряется курить...)
Юлия Коробейникова Профи (849) 13 лет назад
мдаааа, тоже не очень хочу что бы мой сын вытворял, что и я в 15-16...поживем, увидим, надеюсь на лучшее
Валентина Лютикова Мастер (1285) 13 лет назад
Побольше с ним общаться, интересоваться их проблемами, но ни в коем случае не кричать, а уметь выслушать и подсказать как лучше поступить. Не отталкивайте их своей грубостью и ругнёй.
Змейка Просветленный (40405) 13 лет назад
не хотите чтобы Ваши дети вели себя так же как и Вы п переходном возрасте - не повторяйте ошибок своих родителей. Проанализируйте свои методы воспитания. Посмотрите на себя глазами 16 летней девочки. В этом возрасте любой запрет воспринимается в штыки ребенком, и хочется делать именно то, что нельзя.
Александра Першукова Мыслитель (8304) 13 лет назад
Да уж! я родителей с ума сводила своим поведением и не только...! очень хочется, чтоб мой ребенок так не делал! буду стараться вкладывать в нее это .
Евгений Пекарев Мастер (1597) 13 лет назад
Воспитывай те ребёнка так, как вас воспитывали
miha1968 Мыслитель (8161) 13 лет назад
Дай Бог, чтобы мои дочки себя вели так, как я себя вела в 15 -17 лет.
Гуля М Мастер (1545) 13 лет назад
повторения не хотим, а стереотипы родителей в воспитании все равно повторяем, а потому дети будут повторять наши ошибки. :)
BAGIRKA Мастер (1651) 13 лет назад
Мечтаю, чтобы мои дети в 15-17 лет были такими же как я.
И чтобы дальше так все хорошо сложилось.
У нас правда еще не подростки, но принцип только один побольше любви, доверия, внимания и понимания.