Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выгледит гриб шитаки где растет и где его можно купить?

любаня вербилова(сидоркина) Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Побывавший Гений (65717) 13 лет назад
Шиитаке, Lentinus edodes, Agaricus edodes. Шиитаке (лат. Lentinula edodes) — съедобный гриб, выращиваемый обычно на деревьях кастанопсиса длинноостроконечного (Castanopsis cuspidata).
Шиитаке широко используются в китайской, корейской и японской кухнях. Обычно продаются в сушёном виде, и размачиваются перед употреблением. Многие предпочитают такие грибы свежим по причине небольших изменений вкуса в процессе сушки. Обычно используются шляпки грибов, так как ножки шиитаке гораздо жёстче шляпок.
Родиной шиитаке является Китай, где эти грибы выращиваются на протяжении более тысячи лет. Некоторые документы подтверждают, что дикие грибы шиитаке использовались в пищу около 199 года н. э. .

В период династии Мин (1368-1644), врач У Цзюэй (англ. Wu Juei) написал, что шиитаке могут употребляться не только в пищу, но и как лекарство от болезней верхних дыхательных путей, слабого кровообращения, болезней печени, изнеможения и слабости, а также для повышения жизненной силы ци (ки) . Считалось, что шиитаке предотвращают преждевременное старение.
Сегодня шиитаке выращиваются и продаются во многих странах, в том числе и в России.

Шиитаке, где купить
В Барнауле продается в "Гриболэнд" Адрес:
ул. Липовая, 17, Барнаул, Алтайский край, Россия.
Остальные ответы
миША Мудрец (13332) 13 лет назад
Название звучит по-японски? Значит в Японии!
Ирина Тутенкова Гуру (3870) 13 лет назад
Похож на шампиньон по форме, только сверху у шапочки черный цвет. Продается у некоторых китайцев