как написать заявление на развод?

***Zoya*** Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
brodygaru Мыслитель (9860) 13 лет назад
Исковое заявление о расторжении брака

Мировому судье судебного участка № 414
Алексеевского района г. Москвы
г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 35

Истец:
Воронкова Алевтина Юрьевна
г. Москва, ул. Ярославская, д. 15, кв. 125

Ответчик:
Сергеев Дмитрий Владимирович
г. Москва, ул. Отрадная, д. 25, кв. 334

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака

С 08.10.2001 по 15.01.2010 я и ответчик Сергеев Дмитрий Владимирович совместно проживали и вели общее хозяйство.

В указанный период времени у нас родилась дочь Сергеева Елена Дмитриевна, 14.08.2007 года рождения.

С 15.10.2010 мы с мужем разъехались. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь невозможна в связи с отсутствием взаимопонимания по вопросам ведения быта, возникновением конфликтных ситуаций в семье, частыми ссорами. Расторжение брака – единственный способ обеспечить воспитание ребенка в спокойных условиях.

Спор о месте жительства ребенка после расторжения брака, а также о порядке общения с ребенком между мной и ответчиком отсутствует.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, рассматриваются мировым судом.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 23 Гражданского процессуального кодекса РФ

прошу:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком Сергеевым Дмитрием Владимировичем, 05.11.1980 года рождения, зарегистрированный отделом записи актов гражданского состояния Пушкинского района г. Санкт-Петербурга 08.10.2001, актовая запись № 123321.

Приложение:

1. Копия искового заявления о расторжении брака.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Подпись
Дата
Остальные ответы
K Профи (950) 13 лет назад
в загсе по месту прописки
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 13 лет назад
В суде образцы есть... на стенке висят.
Николай Гуру (2532) 13 лет назад
В ЗАГСе есть специальная форма.
Ежевика Мастер (2338) 13 лет назад
Приходите в ЗАГС со словами: "Я хочу написать заявление на развод! " Они дают образец по которому Вы заполняете. И все.
Илья Ершов Гуру (3278) 13 лет назад
Если хотела бы уже написала, а не спрашивала здесь! Все ещё сомневаешься.
Татьяна Б Просветленный (30434) 13 лет назад
Не спешите. Это надо делать с холодным сердцем а не в порыве эмоций
ASPERG Ученик (246) 13 лет назад
Вызови такси, таксисты знают все! Где и восколько.
школа №15 Гуру (4045) 13 лет назад
в ЗАГСе разводят если нет детей и споров по имуществу, если в наличии имеются дети и споры по разделу имущества - то в мировом суде (образцы висят на стендах) , а вообще я все образцы нужных мне документов качаю с интернета
Валянтинка Гуру (3869) 13 лет назад
Можно от руки, а можно набрать на компьютере и распечатать.
Источник: какой вопрос - такой и ответ.
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
написать можно собственноручно или напечатать....
Источник: профессиональный опыт в Москве