Вот какое отношение к ВОВ

kalaider13 , Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Ветеран Великой Отечественной войны 83-летний Акоп Мкртчян живет у стен московского посольства Нидерландов в старом "жигуленке", поскольку другого места для жилья и родственников у него нет, пишет "Московский комсомолец".

Впервые сотрудники посольства приютили бывшего партизана, когда на их глазах рушили его дом. После этого он три года жил в железной будке бок о бок с посольским забором. Туда дипломаты провели систему обогрева и телефон. Но совсем недавно Акоп Карапетович лишился и этой "роскоши": несколько недель назад по решению местной управы будку снесли как незаконное строение.

- "РГ": все отставники и ветераны войны получат квартиры в 2011 году

Когда было не так холодно, он спал в палатке в центре "коробочного" вигвама. Но первые морозы заставили ветерана переехать в старые "Жигули". Поначалу жег бензин, чтобы не замерзнуть, сейчас греется с помощью самодельного обогревателя, который вновь подключили голландцы. Здесь же, на переднем сидении, "допотопный" стационарный телефон. В качестве сейфа - спортивная сумка, где Мкртчян хранит свои папки с документами.

Как пишем "МК", его уже окрестили рекордсменом по обращениям в разные инстанции. Он писал и президенту, и мэру, побывал на приемах у всех именитых правозащитников, руководителей столичных ведомств. Но единственным результатом бюрократических баталий можно считать лишь официальное признание Мкртчяна ветераном войны.

В столичном Департаменте социальной защиты населения газете сообщили, что для выяснения обстоятельств к ветерану уже высылали социальный патруль, и тот сам рассказал соцработникам, что у него есть квартира на Сокольническом Валу, которую он сдает с целью получения дохода.

В ответ на вопрос "МК" о имеющемся жилье Акоп Карапетович показал копию постановления Преображенского районного суда от 24 октября 2008 года, где черным по белому написано: снять с регистрационного учета по вышеназванному адресу. Как рассказал ветеран, в квартире на Сокольническом Валу он был прописан у своей знакомой по дружбе, чтобы получать пенсию, но никогда там не жил.
Лучший ответ
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) 13 лет назад
пидарасы этот столичный Департамент социальной защиты населения
Остальные ответы
Ведьма Оракул (62175) 13 лет назад
Ага, что то не клеится его ответ. Прямо так и прописала знакомая, сейчас дураков нет. И что все врут, если он участник войны то пенсия у них большая 18-25 тысяч.
Дмитрий Мудрец (12860) 13 лет назад
Позорблять, как они (карликиблять в костюмах от бреонеблять и прочих цацках) могут спокойно жить и носить такие дорогие вещи когда в стране такой беспределблять?? ? Чемблять они это заслужили?? ? Почему ВЕТЕРАН в жыгуленкеблять а на этих пидорах понтов на стоимосьб квартиры для него, почемублять я вас спрашиваю???? Очередное доказательство того что власти на нас насратьблять!!!! Мы все для них, мясоблять!!!
Александр Романов Просветленный (32887) 13 лет назад
Безусловно Shalke педагогическая неудача в воем заключении права, традиционно гос. служащие помогают людям, в большинстве случаев, за взятки.
Отслюнтявил маленько и сразу находятся законы и основания, нет, футболят, запускают по кругу, однако очевидно, что в данном случае дело обстоит совершено иначе.
Была у Акопа Карапетовича регистрация до октября 2008 года? была, значит формально жильем он был обеспечен.
Он хотел получить кв. как ВОВ, да, эту идею подал Н. С. Хрущев и я знаю случаи когда ветеранов выселяли в отдельные кв. насильно, сейчас ими движут исключительно меркантильные интересы, и желание нажиться или устроить жизнь своим родственникам. Аналогичный случай с машинами. Ну накой из человека водитель в 70-80 лет или что пожилой человек может себя обслужить живя в отдельной квартире, разве что молодую жену приведет, а так.. .
Короче, очевидно ему предлагали место в Доме престарелых, значит он решил вспомнить молодость и маленько по партизанить, есть такая порода людей которые не могут жить в благоустроенном помещении.
Знал я двоих таких. Один Степанчик, ростом метр с кепкой, хороший печник был, жил в доме только когда его приглашали по работе, знал много стихов, часов на пять мог людей занять, поэтому иногда, особенно туристы приглашали его в свою компанию. Дети у него были, им люди глаза кололи за отца, а они плакали и жаловались, что не живет он дома, когда его силком приведут домой, отмоют, а он на ночь стилет коврик у порога
,и спит. Поживет дня два- три и убегает. Ночевал в подъездах и в подвалах, питался что люди подадут, но не воровал, так и умер вольным человеком.
Другого звали Сергей Палыч, эрудит, психолог по образованию, работал в реабилитационном центре, жил в трехкомнатной квартире, но одна комната была пустая, правда одну стену занимали стеллажи с книгами, посреди комнаты стояла палатка, вот в ней он и жил, т. е. ночевал, т. к. спать в комнате на кровати не мог. Жены не было, девчонок приводил, помяукает и к себе в палатку уходит, а тех кто возражал сразу за порог выставлял.
В сми как то печатали об одной бабульке, которая одна жила в сгоревшей деревне и не хотела никуда уезжать.
Поэтому не надо много внимания уделять чудакам, они этого никогда не поймут и не оценят.