Малышу полгодика!Кормлю грудью.Подскажите с чего и как начинать прикорм?Лучше готовые баночки(фирма?)или готовить самой?

Ириш@ Мастер (1734), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Давид Израилов Знаток (330) 13 лет назад
Когда малышу будет 4месяца, купите баночку фирмы "Hipp",с яблоком. И дайте ребенку 1 ложку этой вкуснятины.
Остальные ответы
lucky Мыслитель (7306) 13 лет назад
nachunaite s ovoshei fryktov ulu kash lytshe samoi
Сhild of the sun Мыслитель (9398) 13 лет назад
зайдите на сайт www.7ya.ru Когда то и я им пользовалась
Касумова Нарьгиз Ученик (82) 13 лет назад
Я думаю, не надо не доверять известным фирмама, как фруо няня или GerBer... они полезные...
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
продолжайте кормить грудью, не торопитесь с прикормом
Ирина Иванова Просветленный (25819) 13 лет назад
Если есть возможность купить качественные продукты, думаю, лучше готовить самой. Сдалать маленькую порцию для малыша недолго.
Фруктовое пюре (яблочко) мы попробовали в 3 месяца, а с 4-го начали "Кушать" овощное пюре, начали с картошки, потом постепенно добавили морковь, капусту, горошек, и т. д. Пюре разводила грудным молоком. Из баночек давала редко (Да и в дефеците они тогда были) , когда не было времени готовить. Начинали с 0,5 ч. л.
Аэлита Гуру (3608) 13 лет назад
Я всем троим своим деткам первый прикорм всегда делала сама (бабушка научила) . Начинали с яблочка. Любое зеленое яблоко очистить, порезать, кинуть в кипящую воду и проварить до мягкости, протереть через ситечко, давать по полчайной ложечки 1-2 раза в день, увеличивая простепенно. Так же и с грушей. Из овощей цветную капусту, брокколи, картошку. осторожничайте с яркими овощами и фруктами. И не давайте больше двух незнакомых продуктов в день, даже если нет склонности к аллергии. На каждый новый продукт необходимо до 3-4 дней для привыкания. Я еще давала детское печеньице, оно сейчас в ассортименте, я беру Хайнц.
Юля Фалеева Профи (546) 13 лет назад
Лучше готовить самой!! !
У меня есть сестричка и мама кормит её домашним питанием!!!
МариNa Мастер (2385) 13 лет назад
Конечно лучше самой готовить. Каким бы хорошим не был готовый прикорм, его ВСЕГДА делают с консервантами. А они нужны вашему ребенку?
Я начинала прикорм с куриного желтка, разводила его в грудном молоке. Яблочный сок тоже хорошо давать, только начинать нужно с количества не более 3-х капель!
а потом можно просто переводить на ваш стол. Сначала бульончик от супчика, потом протертый супчик и т. д.
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
пока есть молоко даже не думай о прикорме.
Елена Беликова Ученик (192) 13 лет назад
Если у ребенка маленький вес, то лучше начинать с каши. А вообще лучше всего с овощей типа брокколи и цветной капусты, а то после сладенького овощи плохо едят. В идеале готовить самой конечно, а баночки на мой взгляд лучше Гербер, там никаких добавок нет. Первый день даете пол чайной ложечки, далее увеличиваете понемногу. Если нет аллергии, отлично!!!! Если есть, откладываете этот прикорм на месяц. Начинать надо с зеленых и белых продуктов, на красное, оранжевое может дать аллергию. Следующий прикорм можно начинать через неделю.
Иришка Знаток (400) 13 лет назад
я один раз в день даю кашу и пюре-фруктовое или овощное