Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

16. Оценить, насколько верны следующие утверждения

Надежда Крылова Ученик (219), закрыт 10 лет назад
Оценить, насколько верны следующие утверждения, и, если нужно, дать правильный ответ:
а) "рекордсменом мира" по показателю рождаемости на 1000 жителей является Китай;
б) большинство развивающихся стран проволит демографическую политику, направленную на снижение рождаемости и естественного прироста населения;
в) наиболее высокие темпы урбанизации характерны для развитых стран, а наиболее низкие- для развивающихся
17. Заполнить пропуски в следющих предложениях:
а) На процессы рождаемости, смертности и естественного прироста населения решающее воздействие оказывают _______________ условия жизни людей.
б) В тех случаях, когда национальные (этнические) границы совпадают с политическими, образуются _____________ государства.
в) Для современного этапа урбанизации особенно характерен переход от "точечного" города к __________________
Лучший ответ
Маринка Лисицына Ученик (136) 13 лет назад
а) да
б) тоже да
в) не всегда, но вообщем верно

а- бытовые
б-одно национальные
в-мегаполису или агломерационному
Источник: сдавали, знаем)