Какова температура солнца?

М@®ў©Я Профи (509), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
31. Какова температура на Солнце?
Расстояние от Солнца до Земли, составляющее в июле примерно 152 млн. км, а в январе - 147 млн. км, солнечные лучи преодолевают в среднем за 8 мин 20 с. Темпера тура в центре солнечного ядра, по расчетам, превышает 10 млн. К, а на поверхности Солнца она составляет около 6000 К. На поверхности темных участков Солнца, солнечных пятен, температура ниже - примерно 4400 К.
Лучший ответ
Тарас Мацько Знаток (411) 17 лет назад
Вообщето ты сама и ответела.. .
наше солнце являеться звездой класса G2 (по существу желтый карлик)
самые холодные звезды это красные, температура поверхности около 3000К. А самые горячие это голубые там уже к двум миллионам кельвинов температура подбираеться, что в ядре там твориться даже предствать страшно...
Остальные ответы
spacewolf Мыслитель (6000) 17 лет назад
само спросило само ответило. зачот.