Nikon d90 vs canon d550 ?что выбрать

Анастасия Малахова Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Я собираюсь заниматься макросъемкой,снимать пейзажи и портреты !
и еще вопрос:насколько хуже встроенная видеокамера у никона,нежели у кенона?
Лучший ответ
RockIE Гений (54425) 13 лет назад
Никон Д90 конечно - это камера более высокого уровня.
Остальные ответы
Dva_markera Мастер (2456) 13 лет назад
Видеорежим canon 550D один из топовых сейчас. А на Nikon (том самом D90) эта функция была опробована если мне не изменяет склероз, впервые.
Но с изречением я соглашусь: http://otvet.mail.ru/answer/263488134/
Сам бы сейчас вернул свой никон и взял Цейсс, только потому что все бегают с китовыми EOS.

zalex Искусственный Интеллект (265570) 13 лет назад
Если тупо рассмотреть харктеристики и конструктивные особенности этих двух камер, то Д90 конечно классом выше, чем 550Д. Это, однако, вовсе не означает, что снимки 550Д будут хуже. Ведь основным отличием зеркалок от мыльниц является то, что они позволяют использовать сменную оптику и именно от качества этой оптики, наряду с квалификацией фотографа, качество снимков и зависит. А роль камеры самой по себе тут даже не вторична.
Вот Вы хотите снимать макро, пейзажи и портреты. А Вы знаете, что для этого Вам придётся обзавестись тремя разными объективами (ну, это если Вы действительно хотите получать с зеркалки качество, кардинально выше мыльничного) ? Минимальная стоимость такого комплекта оптики (без камеры) составит порядка 45т. р. , а вес вместе с камерой - около 2кг. как минимум. Вас это не cмущает?
Michael Master Искусственный Интеллект (114927) 13 лет назад
я бы сравнил цену комплектов с оптикой и тогда бы принял решение.. . с нятажкой можно обойтись резким шириком и Tamron 90/2.8 Вот только ширик не посоветую.. .