Что Вы думаете о Прохоровском Е-мобиле ? +

Andromeda Оракул (64512), закрыт 13 лет назад
http://www.vesti.ru/doc.html?id=413654&cid=7
Обратил бы кто-нибудь внимание на этот автомобиль, если бы не Емкое назание и не фигура алигарха Прохорова ? ))Как можно всего за 150 млн. евро и пару лет построить не только современный и безопасный автомобиль, но и высокотехнологичный завод по его производству? Ведь у грандов мирового автопрома стоимость разработки новой модели автомобиля от идеи до металла варьируется в пределах $2—5 млрд. Сначала, например, авторы проекта заявляли, что сердцем этого транспортного средства станет 48-сильный бензиновый двигатель иностранного производства. Затем концепцию поменяли и заговорили о некоей малогабаритной газовой турбине (авиакосмическая отрасль, в принципе, может наладить их выпуск, но компактная турбина для авто в этом случае будет стоить как пара “Мерседесов”). Приводились ее размеры-параметры-характеристики. Теперь же на презентации рабочего прототипа, состоявшейся вчера в Москве, журналистам продемонстрировали роторно-лопастной мотор. И хотя г-н Прохоров прилюдно завел машину и она даже затарахтела, подобные метания, согласитесь, доверия не внушают. К тому же эта силовая установка, судя по всему, применяется на массовом транспортном средстве впервые, и насколько она будет надежна при серийном производстве — еще большой вопрос.

Да и чистая экономика заставляет сомневаться: при планируемом выпуске 10 000 авто в год цена в 450 000 руб. свидетельствует об убыточности производства. По мнению экспертов, если машина и дойдет до конвейера, то будет стоить не меньше 600 000 руб. Попиариться на модной нынче теме инноваций, да еще применительно к автостроению, — ход хороший. Вот только к реальному подъему российского автопрома он не имеет никакого отношения.
Дополнен 13 лет назад
Да, я, конечно же, я имела ввиду Ёмобиль ))))
Лучший ответ
Lio Оракул (60421) 13 лет назад
Думаю, что никогда в жизни, больше не куплю, автомобиль российского производства! Этот, красавчик, мне нравится больше!
AndromedaОракул (64512) 13 лет назад
Я одобряю Вш выбор ))))
Остальные ответы
Mr.Sergio Просветленный (20670) 13 лет назад
эт ПРОХОР че ли, да на экспорт они пойдут в Европу. Там люди чудные, на таком гамне ездят типа Смарт, Форд-Ка и проч ереси!))
путиндроты путидранцы путитутки Просветленный (27241) 13 лет назад
цены на всё завышены намного, так что всё возможно
Сергей Калеев Оракул (89638) 13 лет назад
Ни Е-мобиль, а Ё-мобиль.. .
Производство будет в Приморье.. . и прощай косорукие автомобили...
AndromedaОракул (64512) 13 лет назад
ЭЭЭ,не скажите ,Сережа,я со своей японочкой никогда не расстанусь и в очередной раз поменяю ее только на такаю же праворульку ))))))) , а если их ввоз вообще запретят -уеду в Японию )))))))))
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Пусть ПРОХОР сам гоняет на нём....
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 13 лет назад
АААААААААААААААА, А Я Думал Ты Про Ентот,,,,http://answer.mail.ru/question/50019803/
AndromedaОракул (64512) 13 лет назад
Да , это примерно одно и то же )))
Юрий Вяльшин Знаток (428) 13 лет назад
по технологии ничего не скажу. а внешний вид это ахтунг. совершенно не современный, убогий
просто его дизайнер далеко не профи в этом вопросе. может он и вообще не дизайнер.