Чем лечить раздражение на попке у ребенка? Подскажите ,чем можно помазать,купаем в травках ,бепантен перестал помогать(

Виктория Михайлова Ученик (29), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Балбекова Профи (676) 13 лет назад
Сколько ребенку? Если маленький и ходит ещё в памперсах или в ползунках например, на сковороду налейте подсолнечного масла, накалите его, но чтоб не закипело, дайте остыть, перелейте в какую-нибудь баночку и перед тем как одеть подгузник или ещё что то смазывайте ватным диском места раздражения или опрелости, масло не дает моче и калу соприкасаться с кожей малыша, помогает супер, меня мама научила, мы с этим горя не знали.. . Можно ещё мазь Сенофлан 0,025% мешать на половину с детским кремом и мазать, нам тоже хорошо помогает...
Остальные ответы
КаРаМеЛьНаЯ ДуШа Просветленный (20282) 13 лет назад
а от чего раздражение. у нас было от влаги, сыпали присыпкой! ! попробуйте
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
попробуйте обычную присыпку. очень хорошее средство. почаще оставляйте попку открытой, что бы кожа дышала.
Аня Родж Мастер (2013) 13 лет назад
подсуши раствором марганца 3%.он не щипит и не жгет кожу
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
берешь растит. масло кипятишь и когда остынет, обмакни туда ваточку и протирай попку. проверено! все покраснения уйдут.
***STAR*** Просветленный (22815) 13 лет назад
смените марку подгузников
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Честно вам скажу... лучше обычной цинковой мази ну не придумали еще ни чего.
Источник: мой врач (согласна с ней)
Mrs.Tsoy Знаток (329) 13 лет назад
А может это из-за травок раздражение? Просто вазелиновым маслом, такой вот дедовский метод... но очень действенный
cherruty Профи (652) 13 лет назад
можно еще обычный детский крем из аптеки фабрики Свобода .с зеленой собачкой и чем то красным (бывает еще с чем то сине-красным) стоит рублей 30
Источник: личный опыт - 2 сына
Анна Профи (568) 13 лет назад
мазь в аптеках боро плюс, присыпка Джонсон беби - то, что на опыте лучше всего помогало