как правильно варить свеклу. У меня она почему-то получается не сладкая, горьковатая.

Fenechkaa Профи (635), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 13 лет назад
Вы, наверное, такую покупаете. Она разная бывает. Постарайтесь брать не очень большую и плотную. Сладкая - удлиненная, сорта цилиндра. Варю я - если крупная - 1,5 - 2 ч, если мелкая - 1 ч. Просто варю.
Остальные ответы
Катюня Профи (845) 13 лет назад
может это свекла такая... ?
El Suerte Просветленный (22070) 13 лет назад
это все зависит от самой свеклы.. иногда тоже попадает безвкусная-выкидываю
кикимора болотная Мудрец (10931) 13 лет назад
эт такая невкусная уже её и с сахаром будешь варить толку нет .
Eho Au Просветленный (43472) 13 лет назад
Примерно после нового года сахара в свекле уже во что-то преобразуются.. . несладкая в общем... нормальный процесс. Я добавляю чайн. ложку сахара в воду при варке.
=
Варю по старому "Домоводству" - закладываю в холодную воду, на маленький огонь и забываю о ней на 2-3 часа.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 13 лет назад
А я свеклу запекаю. Мою, в фольгу и в духовку. Сорт выбирайте-бордо.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128419) 13 лет назад
Это сорт свеклы у вас кормовой. Выбирая смотрите на разрез или на ценник на рынке где написано "Сладкая". Она чуть дороже может стоить, но зато наверняка.
Ласковая стервочка Мудрец (18780) 13 лет назад
Опытные повара знают секрет, который позволяет экономить время при варке свеклы. Положите свеклу в кастрюлю с водой и поставьте на плиту. Варите на протяжении 30 минут. Снимите кастрюлю с плиты и поставьте под струю холодной воды, чтобы свекла остыла. Свекла готова.

ЭЛЕЧКА! Знаток (269) 13 лет назад
Это кормовая свекла, выбирайте бордового цвета и варите в кожуре.
Ромашка Оракул (60725) 13 лет назад
никогда такого не было, наверно сорт плохой покупаете. варить обычно, положить в кастрюлю, залить водой, закипит и варится час - полтора.
Наталья Ремизова Мастер (1278) 13 лет назад
при варки добавьте чуток соли