Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К какому бесейну океана принадлежит река Волга

Саня Ребриков Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203734) 14 лет назад
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня моря. Общее падение — 256 м. Волга — крупнейшая в мире река внутреннего стока, то есть не впадающая в мировой океан.

Речная система бассейна Волги включает 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км. Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. После Камышина значительных притоков нет.

Бассейн Волги занимает около 1/3 Европейской территории России и простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе до Урала на востоке. Основная, питающая часть водосборной площади Волги, от истока до городов Нижнего Новгорода и Казани, расположена в лесной зоне, средняя часть бассейна до городов Самары и Саратова — в лесостепной зоне, нижняя часть — в степной зоне до Волгограда, а южнее — в полупустынной зоне. Волгу принято делить на 3 части: верхняя Волга — от истока до устья Оки, средняя Волга — от впадения Оки до устья Камы и нижняя Волга — от впадения Камы до устья.
Остальные ответы
Mister Shadow Гений (51299) 14 лет назад
К бассейну Атлантического океана
Волга впадает в Каспийское море которое на самом деле озеро а не море.
Через систему каналов Каспийское море связано с Азовским, Черным, Средиземным морями, а они относятся к бассейну Атлантического океана.
Старый Паха Искусственный Интеллект (150373) 14 лет назад
Ну если Каспийское море считать океаном ..
галина пинина Мудрец (12304) 14 лет назад
Бассейн внутреннего стока, ни к одному океану не относится
Надежда Р Просветленный (33667) 14 лет назад
Кто сказал что Волга впадает в Каспийское море-Волга в сердце впадает моё....
Лари Просветленный (35368) 14 лет назад
ни к одному бассену океана волга не относится
Лариса Тимофеевна Ученик (113) 7 лет назад
волга не относится к бассеину океана !!!
Похожие вопросы