Какое событие произошло раньше остальных

Оганнес Мастер (1103), закрыт 10 лет назад
1) убийство А. Сталыпина
2) подписание Портсмутского мирного договора
3) Цусимское морское срожение
4) Образование РСДРП
Лучший ответ
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
Образование РСДРП

1.Убийство П. А. Столыпина. П. А. Столыпин на прибытии их величеств в Киев. 29 августа 1911 г.

2.Портсмутский мирный договор — договор между Российской империей и Японией, завершивший русско-японскую войну 1904-05 годов. Подписан 23 августа (5 сентября) 1905 года в г. Портсмут (Нью-Гемпшир) , США.

3.Цуси́мское морское сраже́ние (по-японски: 対馬海戦, цусима-кайсэн или, чаще, 日本海海戦, нихонкай-кайсэн — морская битва в Японском море) — морская битва 14 (27) мая 1905 года — 15 (28) мая 1905 года в районе острова Цусима (Цусимский пролив) …

Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП) . Образована в марте 1898 г. на I съезде в Минске. В манифесте об образовании Партии указывалось на преемственность РСДРП по.. .

4.
Остальные ответы
Беня Крик Гуру (2946) 13 лет назад
Ну пиздец, похмелись!
Игорь Феденко Профи (831) 13 лет назад
убийство А. Сталыпина - 5 (18) сентября 1911
подписание Портсмутского мирного договора - 23 августа (5 сентября) 1905
Цусимское морское срожение - 14 (27) мая 1905 года — 15 (28) мая 1905 года
Образование РСДРП - 1 марта 1898 года в Минске

получается, что последнее событие раньше остальных