Есть ли гора Эдельвейс??? Если есть то напишите пожалуйста её описание.

Яночка)) Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 13 лет назад
1. пик Эдельвейс - 6000 м. Пик между пиком Открытий и пиком Терезы. Район Хан-Тенгри. Ходится с ледника южный иныльчек, хотя можно и с ледника Дружба.
Находится на Тянь-Шане, на хребте Тенгри-Таг, на границе Казахстана и Киргизии.
Выглядит см. фото (лучше фото нет)

2. Edelweissspitze (Пик Едельвейс) , высотой 2571 метр, Высокий Тауэрн
см. фото

Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 13 лет назад
про гору ни чего не слышала, слышала только о цветке Эдельвейс
Владимир Самагин Просветленный (39705) 13 лет назад
Это растение Эдельве́йс, или леонтопо́диум (лат. Leontopódium) — род двудольных травянистых растений семейства Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные (Compositae), распространённых в высокогорных районах Европы и Азии.
Condorita Высший разум (633175) 13 лет назад
Есть, но я не смогу перевести с немецкого. Это участок горы Гросглокнер в Австрии

http://de.wikipedia.org/wiki/Edelweißspitze
Vиктор Gудков Профи (598) 13 лет назад
Эдельве́йс, или леонтопо́диум — род двудольных травянистых растений семейства Астровые, или Сложноцветные, распространённых в высокогорных районах Европы и Азии. Растут в горах, а горы не существует.