простуда, заложены уши

Витя Сидоров Ученик (14), на голосовании 13 лет назад
Болею несколько дней, вот вроде простуда вылечивается, но появился кашель влажный и заложены немного уши. ну и насморк. .
Что с ушами делать? ) Как прогревать? что посоветуете
Голосование за лучший ответ
julia Мыслитель (9204) 13 лет назад
Прогревайте солью, а также можно заложить в ухо ватку, смоченную в борном спирте.
Чайная Луна Мастер (1557) 13 лет назад
если бы у вас уши болели и стреляли, то надо было бы их прогревать и капать капли. НО у вас они заложены, значит виноват нос. Промывайте нос и делайте ингаляции, уши сами пройдут. И не сморкайтесь сильно!
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Лечите нос! В нос можно виброцил спрей 3 раза в день 7 дней! Уши заложены именно поэтому! Можно компресс на ухо, борный спирт 3% в ухо. Важно правильно чистить нос! Отсмаркиваете каждую половинку носа по отдельности и не со всей мочи!
Источник: работаю в лор