Температура по ночам 38.5, красное горло и белые точки.

Samir Nasibov Ученик (95), закрыт 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, вес 9 кг.. . Уже около 10 дней периодически, то ночью, то рано утром поднимается резко температура! 3 дня назад заметили что покраснело горло и появились белые точки. Так же у ребенка есть золотистый стафилокок в стуле.. . Можнт ли это быть от него?
Дополнен 13 лет назад
Неделю назад был пройден курс азитромицина. Ребенка осматривал педиатр, были сданы анализы крови и мочи.. . В моче все чисто, в крови повышены лейкоциты.. . Сейчас колят какието антибиотики, которые вызвали дизбактериоз у ребенка.. . Кароче все смешалось...
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
вопрос в чём? антибиотик необходим. от дисбактериоза не умирают а вот от инфекции запросто.
Остальные ответы
Неизвестно Гуру (2854) 13 лет назад
это же ангина какая-то! срочно к врачу!
Юлия Крылова Мастер (1477) 13 лет назад
Фуликулярная ангина.
Очень советую "цифран". Я сама часто мучалась с такой ангиной, врач прописал цифран. Очень действенно.
MAHBYFDFCBKMTDF Мыслитель (7289) 13 лет назад
тонзиллит или ангина -полоскать надо горлышко фурацилином и обычным растительным маслом
пабоджаток Мастер (1545) 13 лет назад
вы, чего, дома то сидите, вызовите врача, у Вас, возможно, стафилококовая ангина начинается
Ольга К. Мастер (1310) 13 лет назад
Ангина у ребенка может привести к страшным последствиям - бегите к врачу и только антибиотики!!!
Чайная Луна Мастер (1557) 13 лет назад
вызывайте врача! лечить такое надо и быстро, чтобы состояние не ухудшилось.
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
НУЖНО не затягивать и обратиться к врачу. т. к любая ангина дает всевозможные осложнения. НЕ занимайтесь самолечением и лечением по советам.
Нинон Гуру (3546) 13 лет назад
ангина, а после нее начался стоматит. Лечитесь
людмила волкова Мыслитель (5319) 13 лет назад
у вас 8 месячный ребенок, а вы на форуме вопросы задаете с учетом того что он болеет уже 10 дней!!! !

вы ждете пока он умрет??
елена слободских Знаток (250) 13 лет назад
Это Лакунарная ангина возбудитель стафилококк,
Нужны антибиотики для детей до года в аптеке знают и порекомендуют, стафилококк иначе не вылечить, обязательно вызвать педиатра на дом,
а пока как можно больше поить ребенка морсиками из клюквы с медом вместо сахара ни в коем случае не греть, а то можете нагнать температуру!
Здоровья вашему малышу!
ИдИд Просветленный (31370) 13 лет назад
дайте ему цифран или азитромицин. Доза указана в инструкции
Lesha Expresso Мастер (1444) 13 лет назад
Нужен врач. Ангина с инфекцией.
Оксана Знаток (334) 13 лет назад
ну мамаша- я в шоке!! ! ангна может дать осложнение на почки- это не шутки!!!! срочно к врачу и сдать анализ мочи!!!! я в шоке!!!!
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 13 лет назад
Если колят антибиотики, то, возможно, стоматит. Он даёт температуру до 40. Антибиотики на него не действуют. Пусть педиатр внимательно посмотрит горлышко и слизистую рта, внутренние поверхности щёк, дёсна.. Если это стоматит, то хорошо таблеточку нистатина растолочь, перемешать со сливочным маслом и мазать поражённые места. Ещё бура на глицерине помогает. Тоже смазывать
Мария Свиридок Ученик (69) 13 лет назад
Ангина фоликулярная скорей всего. бегите ко врачу срочно!
Светлана Финогенова Профи (530) 13 лет назад
от дисбактериоза биопрепараты назначили? обратитесь к более опытному педиатру и про стафилококк можно в микробиологии почитать в нете
Елена Ларина Гуру (3657) 13 лет назад
У нас было подобное в 1,5 года. Выписались из больницы после ангины. А через 2 дня поднялась температура выше 38.Вызвали педиатра. Она определила, что это стафилакок. Посоветовала опять лечь в больницу, т. к. после курса азитромицина (мы его прошли при ангине) сложно назначать какие-то другие антибиотики. Объяснила, что азитромицин - очень сильный антибиотик, и его действие пролонгируется ещё на месяц после приёма. Мы тогда послушались совета и опять легли в больницу. Думаю, правильно сделали, т. к. выздоровление шло тяжело и гораздо дольше, чем при ангине. Советуем и Вам не затягивать, ни в коем случае не заниматься самолечением, и как можно скорее обратиться за помощью к врачу. Выздоравливайте!
Kundalini Kumaris Просветленный (23323) 13 лет назад
Похоже на ангину.
Но если обнаружен стафиллокок, то тогда сложнее.
Нужно обследоваться у серьёзных врачей.
ElenaPrio Гуру (3646) 13 лет назад
Даа, это ангина.... антибиотики необходимы иначе можно такие осложнения получить. А после курса антибиотиков пейте лекарства для востановления флоры кишечника.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Лечитесь как назначил врач .сразу и быстро ничего не проходит. Выздоравливайте!