Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое кимоно, это костюм или что-то другое?

Pinochet Просветленный (28561), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и все-таки... кимоно - это общее название одежды, а не "халатиков", "рубашек" и тому подобное
у нас же, благодарая португальцам и другим европейцам, понятие кимоно воспринимается не правильно
(также как в истории с кенгуру)
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457754) 16 лет назад
Кимоно́ — традиционная японская одежда. Зачастую очень дорогостоящая и имеющая церемониальный характер. Изначально значение слова — «вещь, которую надевают, носят». «Кимоно» (着物) образовано от глагола «киру» — надевать, носить (着る) и существительного «моно» — вещь (物).
Кимоно является рабочей одеждой гейш и майко (будущая гейша).
С кимоно связан японский праздник "сити-го-сан".

Источник: Энциклопедия
Остальные ответы
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 16 лет назад
японский национальный костюм дословно то что надевают.
Татьянка Мастер (1432) 16 лет назад
Это японская национальная одежда.
МЕЧТА Мастер (1069) 16 лет назад
Это одежда для занятий каратэ. Но не костюм, точно!
РА АВиСТ Профи (617) 16 лет назад
Я бы сказала, что платье. И почему одежда для карате???? А как же гейши, чье кимоно, было их гордостью и предметом восхищения, да и стоят они и по сей день недешево.
Марина Быстрова Мыслитель (8510) 16 лет назад
Скорей всего вид спортивной одежды в нем занимаются карате, айкидо
ОСА Мудрец (13181) 16 лет назад
Японская национальная одежда, благодаря которой сохраняется сильным дух японской нации
Екатерина Лысенко Профи (730) 16 лет назад
Кимоно, от японского киманоэ (примерно так, печатать это звучание не так уж удобно) японский костюм для занятия Высшими Единоборствами, в последствиие ставший национальным. Его значение в культуре Японии неоценимо - по кимано можно понять, что за человек стоит перед тобой. Хочешь узнать больше - пиши!
VTV Оракул (51118) 16 лет назад
Кимоно дословно с японского переводится как «одежда» . Первоначально «кимоно» обозначало одежду всех типов, но впоследствии стало обозначать исключительно те «халатики» , которые до сих пор носятся многими японскими мужчинами и женщинами, ну и детьми, разумеется, тоже.
юля юля Просветленный (29082) 16 лет назад
не знаю достоверно!зато это очень красиво....смотрелось бы на мне!
Ребро А . Дама Просветленный (41961) 16 лет назад
А знаете, как по японски - " некрасивое платье " ? Кимоно-то херовато...
Опять я не в той категории отвечаю!
Источник: Старый анекдот.