С какого возраст отучать ребенка от соски? и какими методами?

Дарина Жарова Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Спасибо всем за ответы )
Ночью мы уже спим без нее. Но днем частенько посасываем. Нам 8 мес., на ИВ
Дополнен 13 лет назад
из поильника мы уже давно пьем, я имею ввиду пустышку.
Лучший ответ
Юлия Галкина Оракул (66105) 13 лет назад
Если на ночь забрали - лучше выкинуть или спрятать! У нас в 9 месяцев "мышки ночью унесли" и все, забыли про соски!
Остальные ответы
Наталья Бондаренко Мыслитель (6553) 13 лет назад
а мы наобоот. в 8 месяцев спокойно забрала и все, а ночью до 10 мес. спала.
на Ученик (179) 13 лет назад
с 6 месяцев начинайте давать кружку детскую называется поилка потом он постепенно сам будет откручивать крыжку от поильника и пить как взрослый ребенок
Анечка Мыслитель (5538) 13 лет назад
прятать и все, сушку давать погрызть
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
Уберите просто соску. Чем дальше, тем сложнее.