Почему Женщина дышит грудью,а Мужчина животом?

чУдинка:):) Просветленный (34631), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lisa АлиSа Просветленный (36226) 13 лет назад
Мужчины и женщины дышат по-разному, мужчины - животом, женщины - грудью. Разный тип дыхания связан с тем, что у мужчин в дыхательных движениях задействована диафрагма, а у женщин - межрёберные мышцы.
Говорят - мужчины дышат животом, потому что они на своих плечах носят тяжести, а женщины дышат грудью, потому что они все время беременные.
Дыхание животом - это дыхание контроля, или мужское дыхание. Женщины более эмоциональны, чем мужчины и поэтому чаще всего дышат грудью.
А вообще существует три типа дыхания - грудное, смешанное и брюшное.
Кстати, к мануальному терапевту с большим количеством жалоб на состояние своего здоровья в 80 случаях из 100 приходят на прием люди с брюшным типом дыхания. В 20 случаях - смешанный тип дыхания. И практически никогда - люди с грудным типом дыхания.
Бурый ЛисМудрец (11819) 13 лет назад
спортсменов учат дышать смешанно...
Полина НаумоваЗнаток (316) 3 года назад
Все время беременные... бедные женщины, ни дня без беременности...
Остальные ответы
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117517) 13 лет назад
Женщине тоже следует дышать животом, это намного полезнее.
Хранитель Просветленный (45905) 13 лет назад
Никто не запрещает тем и другим дышать иначе.
Дыхание грудью порождает эмоции, женщины так дышат потому что бывают беременны и животом дышать не могут, потом привыкают так дышать.
Дыхание животом позволяет сохранять хладнокровие.
УкраинаПросветленный (22225) 13 лет назад
А если легкими?)
Хранитель Просветленный (45905) А, если жабрами???
Украина Просветленный (22225) 13 лет назад
Да ...странно.. .
Зачем тогда легкие?)
LunaticK Гуру (4792) 13 лет назад
Женщины дышат грудью, что их грудь казалась больше, ну и живот не выпирал. Грубо говоря так.
Лично мне животом удобнее и проще.
ЗефиркаЗнаток (300) 7 лет назад
Ну и дибил
Гостальд Гуру (4100) 13 лет назад
потому что так брутальней и круче