А што сделать надо, чтобы законы работали?

Дмитрий Осипов Просветленный (34808), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Максим Воронченко Мудрец (11684) 13 лет назад
побороть бедность. проверено, самый лёгкий путь
Остальные ответы
Мила Буксман Профи (807) 13 лет назад
Желание властей.
СаллиМудрец (10684) 13 лет назад
Тебя посодют, а ты не воруй. Причем тут власти?
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694) 13 лет назад
Просто тупо контролировать исполнение. Чего нет сейчас вообще нигде и ни в чём...
Источник: С Новым годом! :-)
Аркадий Нестерук Гуру (4603) 13 лет назад
Ввести тесты для силовиков и судей.
Митя Светлый Мудрец (17289) 13 лет назад
друг, ни по теме.. . что здесь происходит.. . какая модерация.. . что случилось.. . за что ??
Эльвира Григорьева Мастер (1482) 13 лет назад
Изменить сознание всех людей нашей страны .
Alexey Suchkov Мастер (1179) 13 лет назад
Ничего. На Руси этого никто не допустит - у нас, увы, свой путь. :(
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 13 лет назад
Судьи и милиция должны стать роботами ( взяток не берут, семьи нет, беспристрастны.)
dim Гуру (4057) 13 лет назад
демократичного Сталина )
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 13 лет назад
Работать! Тем, кто по конституции ОБЯЗАН контролировать исполнение законов в России/налоговики, милиция, пенсионный фонд, суды, прокуратура, и пр/ Не заставлять народ бегать по судам .Это прямая зависимость, чем хуже выполняется закон, тем больше обращений в суды!.
genadiy Искусственный Интеллект (363204) 13 лет назад
Для того, чтобы работали законы нужно наладить жесткую дисциплину для всех, от и до.
Han Искусственный Интеллект (192324) 13 лет назад
Надо, что бы ВСЕ правоохранительные органы выполняли ВСЕ законы и наказывали за ЛЮБОЕ их нарушение согласно закона. Тогда и граждане постепенно подтянутся
Игорь Уткин Мыслитель (8247) 13 лет назад
Законы исполняться должны, значит чиновники - *зря свой хлеб жуют (пинками всех их разогнать дармоедов)
ALEKS ILAYSOV Искусственный Интеллект (129776) 13 лет назад
Писать законы надо не по понедельникам
буч 007 Оракул (79560) 13 лет назад
Прежде всего, надо создавать такие законы, чтобы по ним можно было жить. Как же будет работать закон, написанный "от балды"? Сами-то власти пользуются всякими льготами, привилегиями, неприкосновенностью, а нас обставили законами, как волков флажками. Если ваши законы такие хорошие, почему вы сами по ним не попробуете жить? Как в Европе, в США?
Дмитрий Новиков Мастер (1654) 13 лет назад
Мила Буксман: Желание властей . -Им это не надо.
Klara Stervoznaya - Просто тупо контролировать не получится
Максим Воронченко - Проверено? ? Сам проверял? побороть бедность это не самый лёгкий путь, если бы так то давно уже побороли) )
Аркадий Нестерук - Какие тесты? ?
Ди Конст - не по теме... что с тобой?

Мне кажется много чего надо, 1 шагом будет полностью смена власти, чиновников и всех всех в этой сфере. А потом начинать с чистого листа, и то не факт что взамен одних "хороших" чиновников придут ещё лучше...
Максим ВоронченкоМудрец (11684) 13 лет назад
бедные люди не могут отстаивать свои права (контролировать власть), им постоянно надо работать за еду, и пока большинство такие - никаким сатрапам ничего не угрожает
я лично наблюдал как с ростом уровня жизни в моей стране власть становилась лучше, и как с обвалом цен на металл (основная экспортная продукция Украины) и обвалом экономики, власть откатилась во мрак девяностых
Первый Просветленный (25232) 13 лет назад
1.Желание власти. 2.Уменьшить их количество. 3.Контролировать исполнение. 4.Ввести жёсткую ответственность за неисполнение. 5.Пиарить законопослушность. 6.Представителям власти быть примером гражданам в соблюдении законов.
Салли Мудрец (10684) 13 лет назад
Каждому действовать по закону, начинать с себя.
Петрович Мудрец (16174) 13 лет назад
Полностью поменять все ступени власти.