Откуда красотка?

Sir JOHN Гений (64256), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад
Филадельфия, памятник Джорджу Вашингтону (The Washington Monument at Eakins Oval.).

Памятник был подарком городу Филадельфия от государственного Общества Цинциннати Штата Пенсильвания.

Скульптор Rudolf Siemering. В 1928 году этот памятник-фонтан был установлен на бульваре Бенджамина Франклина.
Центральная фигура памятника - статуя Вашингтона, изображенного сидящим на его лошади. В четырех углах платформы - фонтаны, с аллегорическими фигурами, представляющими четыре реки: Делавэр, Гудзон, Потомак, и Миссиссипи. Каждый угол украшен скульптурными парами животных: американский лось и бизон.

Sir JOHNГений (64256) 13 лет назад
Спасибо, Ириша! Как всегда - замечательно!!
Остальные ответы
кАрасавиtsa Оракул (57416) 13 лет назад
Да.. . Действительно, хороша.. . Жаль, не виделись.