Детский вопрос взрослому! С юмором и всерьёз.

Юлия Баркова Гуру (4112), закрыт 17 лет назад
Почему часы с кукушкой?
Наша отдыхающая компания, была застигнута врасплох вопросом ребенка. Находчивый папа, ответил чаду, что по приезду домой даст развернутый ответ на этот вопрос. А пока мы стали ломать голову, почему кукушка, а не какая-нибудь другая птица.
Мы решили мыслить логически. Сначала решили разобрать жизнь и поведение кукушки. Матерью она оказалась отвратительной. Её способность предсказывать будущее (на вопрос сколько мне жить осталось-она кукует сколько ей вздумается. ) оценили как мошенничество и шарлатанство. Один из друзей рассказал историю. Оказавшись в лесу и услышав ку-ку, ку-ку, решил задать вопрос. После чего кукушка замолчала… «Тьфу ты дура, ещё накаркаешь» . После этих размышлений наша компания заклеймила позором кукушку и вынесла приговор-не достойна сидеть в часах, дома, в семье.
Может тому кто посадил кукушку в часы, нравится ку-ку. Но ведь можно и ко-ко, и ку-ка-ре-ку, и чик-чирик, и фью-фью, и кар-кар. В конце концов и дятел со своим стук-стук мог бы подойти. Да и репутация у этих птиц лучше. Все они семейные и трудяги.
Ответа мы не нашли. Вопрос остался.
Так почему часы с кукушкой?
Что-бы Вы ответили.
Дополнен 17 лет назад
Автор вопроса,сам выбрал лучший ответ.Он более всего ему понятен.Спасибо всем большое!
Лучший ответ
Kat Мыслитель (5329) 17 лет назад
Потому что она больше ничего не умеет.
Остальные ответы
Komisar Мыслитель (5086) 17 лет назад
Первая домик заняла !!!
наталья орлова Мыслитель (9291) 17 лет назад
а раньше по кукушкам часы сверяли)))
Татьяна Гуру (3937) 17 лет назад
слушайте, вот я прочитала Ваш вопрос, теперь не успокоюсь, пока не найду на него ответа!
Марика Гуру (4285) 17 лет назад
Другая кукушка подбросила яйцо в часы!
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Все порядочные птицы своими птенцами занимаются,а кукушка своих деток подкинула.И за это ее в часы посадили ,в наказание.
михаил николаев Мыслитель (9765) 17 лет назад
Интерьерные часы
Интерьерные часы (напольные, настольные, настенные) - появились намного раньше наручных часов. Не сразу мастера часового дела научились помещать механизм в маленький корпус. Но и сегодня, в эпоху высоких технологий, большие интерьерные часы не утратили своей популярности. Они напоминают о традициях и во многом определяют стиль жилища.
Предлагаем Вам интерьерные часы по привлекательным ценам! Бесплатная и оперативная доставка, установка, настройка. Выбор различных пород дерева для большинства моделей!
Интерьерные часы появились в начале 15-го века. Первые интерьерные часы были неуклюжи громоздки, такие интерьерные часы приводилась в действие при помощи грузов. Позже появились интерьерные часы с пружинами, еще позже - с маятником. В 16-м веке были изобретены интерьерные часы, работа которых сопровождалась звуковыми эффектами. В интерьерных часах использовали колокольчики, звонившие в полдень и полночь или каждый час. Знаменитая кукушка интерьерных часов появилась еще позже. Ее изобрели часовщики Германии в начале 18-го века. Потом мода на интерьерные часы с кукушкой распространилась и в Швейцарии. Кукушку помещали в домик или замок, который вручную выпиливали из дерева. Иногда ее заменяли сложные сюжеты - несколько действующих лиц, жанровые сцены. Интерьерные часы на своей импровизированной сцене часто отражали скоротечность времени: в мини-спектаклях присутствовали аллегорические изображения жизни и смерти, молодости и старости. Сначала самые престижные интерьерные часы изготавливали в Англии - именно здесь начали делать напольные, подвесные и каминные комнатные часы. Позднее репутация лучшего производителя интерьерных часов перешла к Германии. Использование кварца для регулирования хода интерьерных часов породило новую индустрию удобных в обращении и недорогих изделий. Повысилась и точность часов. Сегодня интерьерные часы выпускают многие производители. Немецкая продукция славится отменным техническим качеством, в том числе и в решении деталей, итальянская - стильным, интересным дизайном. Выбирайте и покупайте! Создайте уют в месте своего обитания!
Пользователь удален Мыслитель (8554) 17 лет назад
Купила бы часы, где каждый час разные птицы поют!Знаю где!
Доброволец Мастер (1445) 17 лет назад
Яйца свои подбросила чужим птицам и КУ-КУ!
Наталья Лапшина Гуру (4662) 17 лет назад
она хорошо кукукает - просто и со вкусом - представь петуха, или ворону, а воробья? жуть какая ,невроз точно обеспечен. А ещё этот звук воспроизвести легче чем все другие механически (не вживую же она там кукукает)
Юлия Иванова Гуру (3108) 17 лет назад
Своего дома у кукушки никогда не было. Пусть хоть в часах поживет, не бомжует, бедолага...
Мишка Том Гуру (3653) 17 лет назад
все птицы заняты и полезны, а кукушка даже свои яйца в чужие гнезда подкидывает, вот и люди нашли ей занятие сидеть в часах
Пользователь удален Мастер (1837) 17 лет назад
аналогия - все кремя же спрашивают - кукушка кукушка сколько мне жить? сколько накукует, столько и жить. а тут сколько прокукует - столько и часов. у воробья же вы не спрашиваете сколько жить