Что такое обновление windows и для чего оно нужно? Можно ли обновить не лицензионную винду с оф. сайта, и может ли

Nikolas Kage Ученик (0), закрыт 13 лет назад
microsoft заблокировать мою винду или сделать что- то ещё если узнает, что у меня не лицензионная ос?
Лучший ответ
саха Мыслитель (7468) 13 лет назад
Если в числе прочих обновлений с сайта мелкомягких вам «посчастливилось» скачать и установить обновление KB905474
(Windows Genuine Advantage Notification), –
отныне при каждой загрузке/перезагрузке операционной системы вы можете «любоваться»
(разумеется, если вы юзаете не совсем лицензионную ОС, а точнее, совсем нелицензионную! )
– в правом нижнем углу экрана – красивой табличкой «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения.
Данная копия Windows не прошла проверку подлинности» .
За отображение этой чудо-таблички с уведомлением о результатах проверки подлинности Windows отвечают два файла:
WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ) .
Оба расположены в «сердце» Windows XP – WINDOWSsystem32. WgaTray.exe постоянно «висит» в памяти,
и, если его отключать через Диспетчер задач, он запускается заново.

Есть несколько методов решения этой проблемы (в том числе переименование/удаление WgaTray.exe и WgaLogon.dll,
а также установка всевозможных патчей) , но самый простой – это слегка подредактировать Реестр Windows.

Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK.
Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-Winlogon-Notify-WgaLogon

Удалять только папку WgaLogon!!!

Внимание! Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром Windows!

После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows исчезнет.
Остальные ответы
Эдька Ученик (168) 13 лет назад
всё зависит от того какая у тя винда, и как она взломана, в большинстве случаев - она просто не будет обновлятся, темболее с офф сайта. а заблокировать - её вряд ли заблокируют.
олег шарипов Мастер (1390) 13 лет назад
лучше не надо-там ставится не-помню-какая програмка, которая при каждом вкл компа будет надоедать тем, что винда не лицензионная и вам надо срочно купить лицензию:). я от неё отделался тока переустановкой винды
XRAM09 Просветленный (24225) 13 лет назад
хех я спецом туда зашел и упрямо пытался обновить.. нифига не захотели. Пошел вон, сказали и никакого окна не вылезло. Может не успели..